Дергается при нажатии и сбросе газа

Просмотр 25 сообщений - с 251 по 275 (из 1,027 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3665
    Павел
    Участник

      Андрей, я понял, спасибо :good:

      #3666
      юрий
      Участник

        Андрей  на подсос воздуха буду на днях проверять

        о результатах отпишусь

        #3668
        ОЛЕГ
        Участник

          Привет всем,Андроша-спасибо за помощ,харашо,завтра зброшу адаптацию.Андрюш,а что з датчиком дитонации?????

          #3670
          Андрей
          Хранитель

            Да, сбрось обязательно. Скажи, Олег, ты когда при езде логи снимал, не были ли включены мощные потребители? Фары, обогрев заднего стекла и т.п.

            А то обратил внимание на великоватую длительность впрыска (3-4 мсек) и расход воздуха (до 100) на хх. Такое чувство, что двигателю приходится справляться с какой-то дополнительной нагрузкой.

            Какой бензин залит?

            avatar
            #3671
            ОЛЕГ
            Участник

              Андрюша,разве что габариты были включены,и печка в первом положении и все.
              Бензин заправляю 92,но походу им и не пахнет,у меня есть газ,может на нем попробовать проехатся????

              #3672
              Андрей
              Хранитель

                Да может и стоит.

                Пока такая картина вырисовывается:

                Слегка завышенные показания датчика детонации – думаю, может быть из-за 92-го бензина. Проверить просто – проехаться на чём-то другом (газ или 95-й)

                Великовата длительность впрыска на хх. Почему, пока не знаю :scratch:  Может прошивка такая, хотя вроде стандартная стоит. Будем думать.

                Лямбда медленно работает. Растянутая синусоида – из-за этого и коррекция топливоподачи долго происходит.

                Пока такие результаты. График явно не идеальный и это всё, конечно, не есть хорошо, но влияет ли оно на такие дёргания? На расход однозначно влияет, а вот на дёргания…  :scratch:

                Буду дальше по свободке анализировать. А ты пока про сброс адаптаций не забудь ;-)

                avatar
                #3673
                ОЛЕГ
                Участник

                  Спасибо Андрюша,да -завтра зброшу адаптацию,и проедусь на газу-логи зброшу.Еще раз спасибо за помощ :good:   :good:   :good:

                  #3679
                  ОЛЕГ
                  Участник

                    Андрюша привет,вот логи на газу

                    Логи

                    Логи

                    Посмотри пожалуста,но адаптацию не удалось збросить

                    #3680
                    ОЛЕГ
                    Участник

                      Не могу збросить адаптацию дросельной заслонки пишет:

                      #3682
                      Александр
                      Участник

                        Олег привет. Чтобы сбросить адаптацию нужно включить зажигание,и не заводить машину (при успешном подключении к ЭБУ). Удачи. :bye:

                        #3683
                        ОЛЕГ
                        Участник

                          Привет Саш,я так и делал,на не заведенной пробовал- ничего

                          #3684
                          Андрей
                          Хранитель

                            Приветствую!

                            Сегодня только добрался до ПК.

                            Глянул графики на газу. Существенной разницы не увидел. Время впрыска также великовато.

                            Лямбда, вообще, не работает – почти всегда показывает высокий уровень. У меня к газу свои предрассудки и я его на своё авто ставить не хочу. Поэтому особо в его работу не вникаю. Но мне кажется, что нужно регулировать газовую установку. Если на бензине лямбда хоть как-то работает, то на газу постоянно “на богатой смеси” висит.

                            Датчик детонации (ДД) чуть уменьшил свои показания. Но при запуске сильно прыгает вверх. Вернулся к графикам на бензине, а там ужас просто при запуске

                            Напряжение датчика детонации

                            ДД показывает максимальное значение. Также в этот момент видно, что двигатель сразу не набирает обороты и идёт просадка напряжения. Такая картина наблюдается при очень раннем зажигании. Стартер из-за этого не может раскрутить двигатель и выгребает из аккумулятора все соки.

                            Смесь может раньше воспламеняться из-за:

                            1. раннего зажигания

                            2. неправильного смесеобразования и, следовательно, её самовоспламенения при сжатии. Смесь обычно сильно бедная при этом. А бедная она – либо из-за лишнего воздуха, либо из-за недостаточного количества топлива. Может поэтому и длительность импульса великовата, что двигателю не хватает топлива.

                            Металлический звон есть при запуске?

                            Стоит проверить – может ДД открутился от двигателя? Маловероятно, но проверить необходимо.

                            Про сброс адаптаций – попробуй отключить аккумулятор на 15-20 минут.

                             

                            avatar
                            #3689
                            ОЛЕГ
                            Участник

                              Андрюш,иногда какое то стучание присудствует при заводке.Хорошо завтра проверю датчик детонации.Андрюша,что еще посоветуеш по єтому поводу????

                              #3690
                              ОЛЕГ
                              Участник

                                Андрюша,по поводу поведения лямды на газу,это так и будет потому,что у меня емулятора лямды нету,потому и показания завышены,так мне пояснили спецы по газу!

                                #3691
                                ОЛЕГ
                                Участник

                                  Андрюш,спомнил такую штуку:при езде когда давиш в топку слышен какой то интересный звук,может это ДД меня мучит????

                                  #3692
                                  Андрей
                                  Хранитель

                                    Олежка, по поводу эмулятора согласен. Но знакомому на Ланосе выводили газовую смесь на уровень, что лямбда давала адекватные показания и без эмулятора. Но то ладно, сейчас это не суть важно. Будем ориентироваться на бензин.

                                    На газу тоже детонация, судя по показаниям есть. На бензине, конечно, больше.

                                    Дёргания дёрганиями, а проявления детонации нужно излечить как можно быстрее. Двигатель жалко угробить от такой езды.

                                    Андрюш,спомнил такую штуку:при езде когда давиш в топку слышен какой то интересный звук,может это ДД меня мучит????

                                    Если на повышенной передаче на малых оборотах резко надавить газ и слышен этот звук, тогда однозначно детонация. На бензин не спишешь, так как и на газу я вижу по графикам её присутствие, хотя не так отчётливо.

                                    По хорошему, нужно проверить газоанализатором. Там уже без вопросов покажет – смесь это или не смесь виновата.

                                    Но так, как мы лёгких путей не ищем, да и спеца нормального с газоанализатором найти не так просто, тогда пока нужно сделать:

                                    – проверить крепление ДД, исправность ДД и его проводку

                                    – как-то всё-таки сбросить адаптации

                                    – найти возможную причину недостатка топлива – проверить давление топлива.

                                    По проверке проводки ДД, если нужно будет постараюсь сделать фото инструкцию.

                                    По сбросу адаптаций попробуй сделать то, что я писал в предыдущем сообщении.

                                    Замер давления топлива

                                    avatar
                                    #3693
                                    ОЛЕГ
                                    Участник

                                      Андрюш,пожалуста збрось фотоотчет по проверке ДД,а то уменя на выходных предстоит не близкая поездка,хотелось бы быть уверенным в авто.А бы завтра по возможности все посмотрел.Спасибо зарание дружыще :good:   :good:   :good:

                                      #3704
                                      Андрей
                                      Хранитель

                                        Олежка, что успел сегодня, то успел. Вот обещанный способ проверки датчика детонации

                                        Проверка и замена датчика детонации лачетти

                                        Посмотри и проверь, а потом будем дальше копать :bye:

                                        avatar
                                        #3705
                                        ОЛЕГ
                                        Участник

                                          Привет Андрюша,большое спасибо,Не стал заморачиватся и купил новый датчик,збросил наконец то адаптацию,по моему мнению все так и осталось.Вот логи после зброса и замены датчика детонации

                                          Логи

                                          Логи

                                          #3708
                                          ОЛЕГ
                                          Участник

                                            Привет Андрюш,вчера замучился и написал вкратце.Згорем пополам я збросил адаптацию,полез до ДД все туго закручено,болт не ослаблен,в итоге решил купить новый датчик потому что на проверку не было времени,после роботы поставил новый датчик завел и поехал с ноутбуком кататся.Впринцыпе по поведению машины я изменений не увидел,как дергалась,так и дергается.Поетому диагностику уже проводил в темное времья суток естественно со светом,может нада логи зделать в дневное времья суток???

                                            #3709
                                            Андрей
                                            Хранитель

                                              Привет, Олег! По ощущениям может и не изменилось, а вот по графикам изменения есть!

                                              После замены перестал так сильно прыгать УОЗ! Значит двигатель теперь работает в более стабильных условиях. Это должно сказаться на ресурсе ДВС и расходе топлива в лучшую сторону.

                                              Но сама детонация, к сожалению, также присутствует.

                                              Эти логи, я так понял, на газу? Если не трудно, то на бензине можешь сделать?

                                              avatar
                                              #3710
                                              ОЛЕГ
                                              Участник

                                                Андрюша,это уже не плохо.Но как же од толчков избавится????

                                                #3716
                                                Андрей
                                                Хранитель

                                                  Ну как… Олег, сделай, по возможности, логи на бензине. И дальше будем разбираться ;-)

                                                  По этим логам из положительных моментов – это УОЗ

                                                  А вот из отрицательных – это детонация, время впрыска, завышенное давление в коллекторе.

                                                  Но необходимо проверить на бензине.

                                                  Кстати, я подлечился от рывков при сбросе газа, о которых я писал. Проверка и чистка форсунок помогла. Но замена форсунки всё-равно нужна в ближайшее время. Только цена не позволяет :scratch:

                                                  Кто ещё не видел, как проверить форсунки на утечку, можете глянуть

                                                  Как проверить и промыть форсунки

                                                  #3717
                                                  ОЛЕГ
                                                  Участник

                                                    Привет Андрюша,севодня зделаю логи на бензине

                                                    #3721
                                                    ОЛЕГ
                                                    Участник

                                                      Андрюша,как и обещал,збросил адаптацию дросельно заслонки еще раз.Вот логи на бензине:

                                                      Логи

                                                      Посмотри пожалйуста

                                                    Просмотр 25 сообщений - с 251 по 275 (из 1,027 всего)
                                                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                                    Поделиться с друзьями