Проблемы после чистки дроссельной заслонки

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2182
    александр
    Участник

      Всем привет. Иногда тупила машина как будто кто то  сзади тянет ее и валит черный дым посоветовали почистить дроссельную заслонку.Почистил. стали обороты плавать когда заводишь поднимались до 2800 потом опускались до 1000 ну и вдобавок плавали от 1000 до 2000  при езде когда переключаешься плавали от 1000 до 2800 и малых оборотах дергалась сильно  в сервисе сказали  адаптация 200-300 км.поехал к электрику лазил лазил говорит все в порядке датчики все работают адаптацию на лачетти не делают.  проехал 3000 изменений нет уже хотел менять дроссельную заслонку 12000-15000 руб. облазил все форумы оказывается адаптация делается поехал к другому электрику 30 секунд 500 руб и все нормально

      #2183
      Андрей
      Хранитель

        Спасибо, Александр, за поучительную историю.

        На самом деле очень часто приходится объяснять нашим братьям лачеводам, что после чистки дроссельного узла необходимо сделать сброс адаптаций!

        Если сделали, а ничего не помогло, тогда сделайте повторно у другого диагноста.

        А, вообще, данную процедуру необходимо проводить после любого вмешательства в систему управления двигателем, особенно при замене датчиков. Поэтому, может быть, стоит задуматься о покупке диагностического адаптера, чтобы делать это самому. Об этом подробно написано здесь

        Компьютерная диагностика Шевроле

        Также из личного опыта скажу, что корректный сброс адаптаций нужно делать на холодном двигателе.

        Всем удачи!

        #2431
        Вован
        Участник

          Смотря ещё кто делает этот сброс. Я как-то поехал снять ошибку подушек безопасности. Мастер говорит – у тебя ещё заслонка грязная, надо почистить. Делал студент какой-то. Он у них практиковался по ходу.

          Снял гофру от фильтра, попшикал на заслонку, поелозил тряпкой, взял денег и отправил меня.

          Я и пол км не проехал, дёргалась ужасно. Вернулся. Надо говорит сброс сделать. Сделал. Я даже до ворот СТО не доехал – двигатель как в параличе бился.

          Нашёл старшего у них и говорю – Вы чо с машиной сделали? Приехал, а уехать не могу. Вы чо творите? :wacko:

          В итоге, главный подождал пока остынет двиг, сделал сброс и я довольный уехал.

          Вот такие дела бывают B-)

          #11397
          Игорь
          Участник

            Тоже была такая проблема после чистки,правда заслонку не снимал.Договорился сделать адаптацию на следующий день,утром пошел в гараж и по пути решил,раз уж делать адаптацию и платить 500рэ,то сниму заслонку и промою ее еще раз полностью.Перед снятием заслонки скинул клемму с аккумулятора.Промыл,собрал,завел и обороты стали на место.Так что адаптацию делать не пришлось.

          Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
          • Тема «Проблемы после чистки дроссельной заслонки» закрыта для новых ответов.
          Поделиться с друзьями