Лачетти дергается на высоких оборотах двигателя (РЕШЕНО)

Просмотр 21 сообщения - с 1 по 21 (всего 21)
  • Автор
    Сообщения
  • #1863
    Егор
    Участник

      Не могу решить проблему с дёрганиями на высоких оборотах. То есть до 4 тысяч машина едет хорошо, а после начинает подёргиваться. Причём не всегда. Проблема то есть, то нет. Но в последнее время всё чаще имеется данный недуг. Высоковольтные провода менял, заслонку чистил, фильтр топливный менял, свечи вроде ещё гуд. Что ещё может быть?

      #1867
      Лёха
      Модератор

        Привет, Егор! Похоже, что топлива не хватает на таких оборотах. Если нечем померить давление в топливной системе, то можно для начала заменить сеточку на бензонасосе. Может поможет, но хуже точно не будет. Её надо иногда менять.

        Бензонасос Лачетти. Замена фильтра «сеточки»

        #1954
        Егор
        Участник

          Спасибо! На выходных попробую поменять.

          #1955
          Андрей
          Хранитель

            Если сеточку давно не менял, то поменять конечно же нужно. Как и воздушный фильтр желательно хоть иногда менять)))

            А если результата не даст, тогда без замера давления не обойтись.

            #1978
            Егор
            Участник

              Спасибо! Поменяю, отпишусь, что получилось. Если не поможет, то хоть перед бензонасосом будет совесть чиста:)

              #2116
              Егор
              Участник

                Поменял я сетку в насосе. Спасибо Андрею за подробную инструкцию, всё получилось. Грязи было не мерено!

                Стало лучше субъективно, но полностью проблема не ушла. Только давление мерить осталось?

                #2138
                Лёха
                Модератор

                  Ну не только – а для начала! Чтобы от чего-то отталкиваться. А то так – это гадание на кофейной гуще.

                  avataravatar
                  #2139
                  Вован
                  Участник

                    Согласен с теорией о недостатке топлива в первую очередь.

                    Считаю нужно действовать так

                    1 Замер давления топлива при нагрузке

                    2 Чистка форсунок

                    3 Потом всё остальное

                    #2184
                    Егор
                    Участник

                      Пока ещё нечего не делал, времени пока нет, но скоро собираюсь.

                      У меня есть новые данные для решения этого загадочного уравнения – стоит залить в бак больше половины топлива, как дергания исчезают!

                      Если в баке бензина меньше половины, тогда снова дергается!

                      Эксперимент проводил два раза. Собираюсь третий раз залить литров 30, так сказать для проверочки данного факта.

                      Какие мнения по этому поводу, друзья?

                      #2211
                      Анюта
                      Модератор

                        Я давненько где-то читала про такую проблему на Лачетти. Так вот там была такая же ситуация. Мало бензина в баке – дёргается. Из ситуации вышли путём отключения датчика уровня топлива. Благодаря этому дергания исчезли даже на почти пустом баке. Как это объяснить, не знаю, но дёргания исчезли. Может стоит попробовать отключить его и проверить? Так хоть будет за что зацепиться в дальнейших поисках решения проблемы.

                        #2233
                        Егор
                        Участник

                          Спасибо, Анюта! Слабо в это верится, но попробую, т.к. это единственное оставшееся, что не требует денежных затрат!

                          Тем более сетку менял на бензонасосе, так что опыт лазания в бак уже есть)))

                          #2301
                          Егор
                          Участник

                            Докладываю о проделанной работе. Не поленился и отключил датчик уровня топлива. Поездил – перестала дергаться! Не поленился во второй раз и подключил его обратно – всё равно НЕ ДЕРГАЕТСЯ!!! Стрелка уже почти на нуле, а дерганий нет. Ничего уже не понимаю. Может контакт там какой плохой был, а я этими манипуляциями его подправил? Буду пока ездить , испытывать. Потом отпишусь. Если дергаться не будет, тогда куплю Анюте самых вкусных конфет!)))

                            #2304
                            Анюта
                            Модератор

                              А просто так слабо купить? :)   :yahoo:

                              #2355
                              Ян Саныч
                              Участник

                                может в трубке свищ, или соединение хреновое от бензонасоса и перекачивает в бак при большом потреблении. Странно, что когда заливаешь больше бензина не дергается. ??????

                                 

                                #2356
                                Егор
                                Участник

                                  Что странно, то странно… Ни одна диагностика ничего не показала. Уже не знаю что делать. Хотя сейчас всё нормально вроде, после лазания в бак, но ехать на летний отдых как-то стремно…

                                  #2357
                                  Андрей
                                  Хранитель

                                    Привет, Егор! Если прям ни одна диагностика ничего не нашла :unsure: , то кажется мне, что у тебя вода в баке присутствует. Может конденсат, а может залил чего с канистры?

                                    В любом случае нужно знать, что вода присутствует в любом бензобаке, но в разных количествах!

                                    Когда ездишь на “лампочке”, тогда это ощущается сильнее.

                                    Совет первый – никогда не езди на лампочке.

                                    Совет второй – залей в бак два пузырька медицинского спирта и выкатай его. Этим можно избавиться от воды. B-)

                                    avatar
                                    #2358
                                    Егор
                                    Участник

                                      В смысле? Просто вылить в бак спирт? :scratch:

                                      #2359
                                      Андрей
                                      Хранитель

                                        Именно! Вода не смешивается с бензином, а оседает на дно бака. Там она скапливается и начинает вредить.

                                        Я перед зимой и после зимы делаю такую процедуру. Перед заправкой вливаю два пузырька спирта. Он хорошо смешивается с водой и получается типа водка :-) , которая по плотности почти такая же как бензин. Это всё дело благополучно вылетает в выхлопную трубу :yes:  Удачи!

                                        #2433
                                        Егор
                                        Участник

                                          Залил спирта в бак два пузырька. Сосед правда по гаражу сказал, что не в то горло лью :)

                                          Залил 10 литров топлива 95-го. С трубы было небольшое дымление или парение. То ли холодно было, то ли водка горела :-)  Машинка стала резвее и дёрганий пока нет. :yahoo: Куда-то чудесным образом исчезли. Рискну поехать в отпуск на авто. Если вернусь своим ходом, то можно будет сказать, что вопрос решился.

                                          Пока всем спасибо, а Анюте отправлю обещанных конфет ;-)

                                          #2541
                                          Лёха
                                          Модератор

                                            Видать всё-таки не доехал… :)

                                            #2553
                                            Егор
                                            Участник

                                              Доехал, доехал  :yahoo:

                                              Причём без каких-либо проблем. Авто как новое, никаких дёрганий. Я в восторге! :)

                                              А вот что было точно сказать не могу. Помогло отключение, а потом подключение датчика уровня топлива и уничтожение двух флакончиков спирта :)

                                              Как бы там ни было, но после этих манипуляций уже больше тысячи км полет отличный.

                                              Может и в правду вода была :unsure:

                                              Всем ещё раз огромнейшее спасибо! :good:

                                            Просмотр 21 сообщения - с 1 по 21 (всего 21)
                                            • Тема «Лачетти дергается на высоких оборотах двигателя (РЕШЕНО)» закрыта для новых ответов.
                                            Поделиться с друзьями