Клапанная крышка

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #20505
    Алексей
    Участник

      Всем привет! Подскажите пожалуйста, нужно ли мне менять клапанную крышку? От старого владельца досталась вот такая клапанная крышка:Дефект клапанной крышки

      Ещё когда заглядываешь в свечные колодцы видно смещение клапанной крышки, жалко что фото не сделал :cry:

      Подскажите нужно ли менять клапанную крышку?

      avataravataravatar
      #20506
      Андрей
      Участник

        в свечных колодцах масло есть? и есть ли течь по периметру крышки?. если все норм, то я бы не заморачивался. единственное можно поменять резиночки на болтах и всё. колечки можно взять от камаза и поменять по одному, и той течи что есть- не будет!

        И еще не совсем понятно, как крышка сдвинута? :unsure: она на 15 болтах, она не сможет съехать и иначе ее сдвинуть тоже не получится….

        P.S. вот что бы я поменял- так это корпус термостата. стоит пластиковый, родной еще наверно…. поставь алюминиевый корпус и будет гарантия, что старый не лопнет. На форуме информация есть. Удачи :drink:

        avatar
        #20507
        Алексей
        Участник

          В колодцах масло есть, в 3,4 цилиндре шприцом откачивал. Знаю что это прокладка виновата, но по виду клапанной крышки можно сказать, что ей жилось не сладко. Вот и думаю что лучше прокладку поменять или саму клапанную крышку (разумеется вместе с прокладкой)

          Про термостат уже думал, спасибо за совет!

          avatar
          #20508
          Алексей
          Участник

            Когда в свечные колодцы смотришь, то такое чувство будто клапанная крышка стоит не ровно. Сегодня попробую фото приложить

          Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
          Поделиться с друзьями