Свист из-под капота. Помогите найти причину! (Решено)

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #20371
    Александр
    Участник

      Все доброго времени суток, на моторе f16d3 примерно неделю назад появился непонятный свист из под капотного пространства, слышен только на холодную на не прогретом двигателе, первым делом скинул ремень навесного оборудования, звук остался, полез в узел ГРМ( хотя менялся он 20к назад) ,в помпе был еле заметный люфт, заменил ее на новую, ролики поставил от старого комплекта грм, один хрен звук остался, что это еще може быть ??? https://www.youtube.com/watch?v=4Y_xXoSGNjw&feature=youtu.be

      #20373
      Dimon
      Участник

        Здравствуй, Александр. У меня была похожая фигня. Свистел выжимной подшипник. Свист менялся (или пропадал – не помню) если придавить педаль сцепления. После замены все пропало.

        avataravatar
        #20375
        Dimon
        Участник

          Еще вспомнил. Свист хорошо прослушивался стетоскопом с коробки (можно послушать через арматуру). Хотя если слушать под капотом – было ощущение, что он явно идет со стороны ГРМ.

          avatar
          #20376
          Александр
          Участник

            Вот это кстати не проверял, попробую, по нажимать сцепу, может что то поменяется, по пробегу как раз уже проситься под замену , подскажите а с прогревом ситуация как то менялась : свист уходил, становился тише или громче ?

            #20377
            Dimon
            Участник

              У меня свист появился прошлой зимой. Заводишь – свистит. Минут через 15 свист проходил. Весной, летом, осенью – тишина. Этой зимой ситуация повторилась, но с потеплением свист не пропал. При прогреве даже весной свист проходил.

              #20383
              Владимир
              Участник

                На ГРМ не похоже, не такой звук. ГРМ свистит обычно на холодную когда в движении сцепление выжимаешь. Звук не понятный… Может из навесного что свистит. Интересно что если попробовать ремень навесного оборудования вообще снять и без него пробывать заводить?

                #20384
                Алексей
                Участник

                  Володя, так Александр писал, что ремень скидывал и звук остался

                  #20433
                  Александр
                  Участник

                    Вообщем, расклад пока такой: при нажатии сцепления, хоть полностью хоть до половины звук не меняется, но залез сегодня под машину, и услышал снизу какое то шипение-дзилинчание похоже на звук детской погремушки, начал слушать всё трубкой, от поддона тишина, со стороны масляного насоса- тоже, вытащил заглушки которые закрывают скрытые болты поддона, в углублении колокола коробки , звук идет оттуда, от самой кпп звука никакого. По просил человека сверху по газовать: эпицентр писка находится где-то там, получается это все таки выжимной ?

                    • Ответ изменён 5 лет, 8 месяцев назад пользователем Александр.
                    #20436
                    Егор
                    Участник

                      Скорее всего действительно выжимной

                      #20479
                      alex
                      Участник

                        выжимной он же цилиндр сцепы на нашей модели-зло ) будешь менять-советую заменить на механизм авео\круза. по деньгам тоже самое а геморой и головная боль убавятся точно. поищи мою тему про это на форуме

                        #20594
                        Александр
                        Участник

                          Вообщем всем спасибо за советы, проблема действительно была в вижимном подшипнике , со временем гул усилился и начал реагировать на выжим педали , до этого изменений небыло.

                          avatar
                        Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
                        • Тема «Свист из-под капота. Помогите найти причину! (Решено)» закрыта для новых ответов.
                        Поделиться с друзьями