Авео 1.5 текут форсунки

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #43323
    Дмитрий
    Участник

      Автомобиль Авео т200 с мотором 1.5, тонкие форсунки, пробег автомобиля 262 тыс.км. В поиске больших долгосрочных коррекций, было обнаружено, что на двух форсунках собираются капли бензина, в момент когда набирается рабочее давление в топливной рампе. Форсунки промывались самостоятельно со снятием, так же Винсом без снятия с двигателя и промывались Винсом на самодельной установке СТОшников в гаражах, но всё равно две форсунки «плачут». Были приобретены форсунки Delphi на замену родным. На новых форсунках коррекции топлива ушли за минус 20. Новые форсунки не текут, но сопротивление обмоток составляет 10.1 Ом. На родных форсунка сопротивление составляет 12.4 Ом. Решено было купить две форсунки GM, но стал вопрос, после того как я попросил их замерить сопротивление обмоток, которое составило 12.1 Ом. Вопрос следующего характера, как скажется на работу мотора и тех самых коррекций если будут установлены форсунки с разным сопротивление? И если есть опыт установки других фирм форсунок, посоветуйте пожалуйста.

      #43324
      Серёга
      Участник

        Разница в сопротивлении между 12.4 Ом и 12.1 Ом не критична (находится в пределах погрешности мультиметра и температуры при замере). Но ставить их нужно только полным комплектом из 4 штук, но не из-за сопротивления, а из-за разного износа старых и новых. Delphi однозначно не подходят, разница слишком большая по току

      Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
      Поделиться с друзьями