Какие амортизаторы купить.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #22778
    Евгений
    Участник

      Нужна ваша помощь после зимы потекли амортизаторы. Подскажите какие купить, чтоб недорого и качественно. Еще хотел узнать отбойник  с пыльником и опорный подшипник тоже покупать или обойтись малой кровью.

      #22781
      Александр
      Участник

        Привет я брал каябу газ мас, 5 лет назад  менял по кругу на 35000 тысячах пробега так как машинка аварийная была, и задняя стойка  была гнутая. А потом  передняя потекла щас пробег 103 тык до сих пор все стойки живые, за 5 лет менял только опорные подшипники и опоры перёд 2ой комплект,  ну и косточки само собой . Родные стойки были помягче конечно, зимой каяба пожоще . Дорогу стойки держат, в какие я только ямочки  не залетал дорога у нас тут была первое время разбитая но я ими всё равно доволен! НУ а насчёт пыльников и отбойников. Я когда менял отбойники живые были и пыльники тоже,Но тут на этих мелочах много денег не потеряешь.

        #22784
        Гриша
        Участник

          Lynx идеально цена-качество. И возвратов по гарантии меньше чем у каябы

          #22788
          Виктор
          Участник

            Устанавливайте передние  стойки оригинал  правый GM -96407820 либо KAYABA 339029 левый  GENERAL MOTORS 96407819 и KAYABA 339030 в этом плане не нужно испытывать судьбу и будет вам счастье, как правило часто подводит надежда и судьба, скупой платит дважды пословица проверенная :scratch:   вот номерок отбойников KAYABA 910063 комплект с пыльниками. Задние правый GENERAL MOTORS 96407822 и KAYABA 333419  левый GENERAL MOTORS 96407821 и KAYABA 333420 ровных дорог вам друзья и устойчевых трассс

            avatar
            #22789
            Виктор
            Участник

              задние отбойники GENERAL MOTORS 96403109 и комплект KAYABA 910065 все есть на Autodoc  и exist

              #30614
              Александр
              Участник

                Всем привет лачеттиводам, нужен отзыв по амортизаторам SACHS как они мягкие или жёсткие сколько ходят и всё такое.

                #30615
                Евгений
                Участник

                  Когда-то давно, лет 15-16 тому назад, у меня на 2110 стояли передние стойки Sachs Super Touring, не газовые, а обычные масляные. Были очень комфортные и отлично держали дорогу. Как сейчас обстоят дела с качеством у этой фирмы, увы, не знаю. Сейчас на Лачике у меня спереди стоят Каябы, ставил прошлый владелец. Прошли уже тыщ 40-50 наверное, сухие. И не жёсткие они 100%.

                  avatar
                  #30616
                  Александр
                  Участник

                    НУ да сейчас во всё влезиш, мои каябы уже 90 тык прошли хочется по мягче чего небудь. Да и пружинки просели пора менять

                    #30617
                    alex
                    Участник

                      у меня стоят MONROE, ничего сказать плохого о них не могу. Газовые, прошли 200к, заржавели нафиг но не текут. Достаточно жесткие, для любителей резвой езды(кренит намного меньше чем в стоке).

                      #30892
                      Александр
                      Участник

                        Всем привет народ ! на повестке дня, была произведена  замена амортизаторов  с каябы прошедшие почти 90 тык на саксы. Всё заменив от опор до пружин и стаканов кроме косточек они еще были живые, и прокатившись ничего нового моя пятая точка не почувствовала. Нет лукавлю всё же почувствовала ямки и кочи, вообщем подвеска не работала как надо и была какая то расхлябанная. Было принято решения заказать косточки от фирмы нет износа, из полиуретана и проехав 200 км   моя 5 точка была довольна всю дорогу, подвеска реально начала работать  с этими косточками  и реально стало комфортна управлять автомобилем .

                        #30899
                        alex
                        Участник

                          полиуретан в подвеске это зло. ИМХО.

                          #30900
                          Александр
                          Участник

                            Привет Саня ну  не везде  же, если можна расскажи какое зло в данном применении , я считаю так что стоковые кости не работают как надо совместно с подвеской, а полиуретановые косточки отрабатывают вместе со стойками и стабилизатором  поперечной устойчивости. Потому что нет лишних лютов как на стоковых костях.

                            #30902
                            alex
                            Участник

                              стоковые кости нормально ходят. другое дело если в стабилизаторе его втулки(крепеж самого стаба) уже люфтит. И это не самая большая беда. На лачике я считаю слабыми  шаровые. Просто резина имеет так называемый “ход” а полиуретан почти не имеет такового. Взять те же втулки стаба, должны стираться резинки а с пулиуретаном будет стираться сам стаб.

                            Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
                            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                            Поделиться с друзьями