Уплотнительное кольцо рычага МКПП

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #14441
    Андрей
    Хранитель

      Участник сообщества Андрей предлагает полиуретановые уплотнительные кольца рычага МКПП GM 90250175

      Цитата:

      “Кольца уплотнительные для ручки мкпп – полиуретан избавляющий от болтания\дребезжания ручки МКПП (твердость 75А).

      Собираю пул заказов из 10 шт. за неделю. чтоб заказать партию (выполню за 10 дней).

      Посчитали изготовление на заводе(ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПО ЗАВОДУ и с твердостью 65А) партия рентабельна от 200 шт., я не готов замораживать столько денег….

      70 грн.\шт при установке нужно мазать силиконовой густой смазкой (ЛИТОЛом пластик/полиуретан мазать нельзя!!!)

      Производство Украина/Турция (ниже ее фото, но бывают в наличии и синие того же качества)
      12 шт. в наличии, предварительно отправлю с 11.12.2017 всем

      тел. 0967541310 ( или лучше в личку)

      Применяемость:
      Daewoo: Lanos Sens Nexia Matiz Nubira Leganza Espero
      Chevrolet: Aveo Epica Cruze Captiva Tacuma Lacetti
      OPEL: Corsa B Vectra A-B Kadett E Sintra Astra F Calibra Tigra

      Порядок установки:
      1. Нагреть кольцо в кипятке 5мин. (чашка от термоса) И при помощи плоской отвертки одеть в паз ручки (проверить ровномерность посадки обязательно.
      2. Пока кльцо не остыло и не задубело (2 минуты) мажется силиконовой смазкой вокруг кольца + посадочное место.
      3. Подложить под “качельку“ в которой фиксируется ручка предмет который не даст опустится ручке ниже посадочного места – его нужно потом извлечь при фиксации ручки.
      4. Плавными движениями помогая плоской отверткой по кругу усаживаете кольцо в посадочное место (без заменания краев).
      5. Фиксируете ручку в “качельке” шпилькой, вытаскиваем предмет который не давал провалиться ручке и проверяем переключение передач. Закрываем чехол.

      Это же предложение на украинском Лач.клубе http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=193697&hl=

      Кольцо уплотнительные для ручки мкпп лачетти

      Советую ставить в теплую погоду на улице 20 градусов (очень быстро дубеет полиуретан – тяжело установить в посадочное отверстие)”

      #25370
      Alexandr
      Участник

        Здравствуйте. Пишу первый раз, поэтому прошу строго не судить)

        Тоже появился дребезг ручки МКПП. Избавился от него следующим образом: купил полиуретановое демпферное кольцо 24-07-001, ремкомплект вертолета/кулисы переключения передач от опеля (с лачетти 1 в 1) 207905756, тягу 94580711, ось кулисы 96182212, штифт 94535807, фиксатор 94530002. Как заменить данные детали информации более чем предостаточно, дублировать не стану. Просто добавлю, что перед демонтажем оси 96182212 следует заранее заехать на яму и залить ее WD-40, так как она окисляется и демонтируется очень туго (я потратил около часа, пока достал ее). Второй момент-не стоит экономить 250 рублей на покупке щипцов для снятия и постановки стопорных колец (речь идет о монтаже ремкоплекта кулисы 207905756), они помогут сэкономить время и в целости ваши пальцы (ко мне эта мысль пришла после того, как я истратил кучу времени и сил на демонтаж и монтаж всего навсего 2-х колечек).

        Так же попутно при замене демпферного кольца ручки МКПП я протянул 4 болта крепления пластикового корпуса кулисы к кузову (1 болт пришлось докрутить сразу на 2 оборота (подсветил красной стрелочкой)).

        avatar
      Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
      Поделиться с друзьями