Замена масла

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #21259
    Виталий
    Участник

      Всем привет! Надо поменять масло в двигателе  после покупки авто, какое залито не знаю, как-то забыл спросить при покупке  )))) Лачетти 1.8, пробег 130 тыс. Какое масло лучше залить? Надо ли делать промывку двигателя?

      #21260
      Владимир
      Участник

        Привет Виталий, я после покупки машины сразу купил промывку потому как бог знает что лил туда старый хозяин. Сейчас заливаю мобил 5w40 вроде все норм. Пробег 174 тыс.

        P.S. При покупки был пробег 129 тыс. для машины 2003 года что то очень маловато. Дождусь деогностический шнурок гляну сколько реальный.

         

        avatar
        #21261
        Виталий
        Участник

          Владимир, спасибо

          #21330
          андрей
          Участник

            я лю zic 5 w 30 синтетика смотря в каком состоянииии двигаталь если масло ест тогда погуще 10 w 30 основние критери к маслу чтоби не подделка даже лукоил генезис хорошо и менять каждие 8 тисячь

            avatar
            #21331
            андрей
            Участник

              в гидроусилители не забудьте поменять там масло atf dextron 2  я залил буджетний

              Вложения:
              Вы должны войти для просмотра вложений.
              avatar
              #21333
              андрей
              Участник

                по книге масла для двигателя лачети 1.6 -1.8 -5w30—– 10w30

                avatar
                #21334
                Вячеслав
                Участник

                  Всегда лил ГМ 5 в30, иногда заливал лукойл 5в30 – не вижу разницы. Двигатель никогда не промываю по личным убеждениям, правда пару раз просивал соляркой, промывок боюсь, был опыт…

                  avatar
                  #23854
                  Vasilyev1989
                  Участник

                    ((( Лучше конечно же сделать промывку , т.к. непонятно  что там было , и купить качественное ) я лично тут о https://eparts.kiev.ua заказываю , может вам тоже пригодиться ) надёжный сайт !

                    • Ответ изменён 4 года, 6 месяцев назад пользователем Vasilyev1989.
                    #23875
                    Vasilyev1989
                    Участник

                      Конечно нужно делать промывку и купить качественное. Я лично заказыва тут https://eparts.kiev.ua/catalog/product/febibilstein-32937-motornoe-maslo-motornoe-ma-356940 . Может и вам пригодиться

                    Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                    Поделиться с друзьями