Замена масла

В этой теме 6 ответов, 4 участника, последнее обновление  Вячеслав 1 месяц назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор

Виталий
    Участник

Всем привет! Надо поменять масло в двигателе  после покупки авто, какое залито не знаю, как-то забыл спросить при покупке  )))) Лачетти 1.8, пробег 130 тыс. Какое масло лучше залить? Надо ли делать промывку двигателя?

0

Владимир
    Участник

Привет Виталий, я после покупки машины сразу купил промывку потому как бог знает что лил туда старый хозяин. Сейчас заливаю мобил 5w40 вроде все норм. Пробег 174 тыс.

P.S. При покупки был пробег 129 тыс. для машины 2003 года что то очень маловато. Дождусь деогностический шнурок гляну сколько реальный.

1+

Участники, которые считают это полезным:

Виталий
    Участник

Владимир, спасибо

0

андрей
    Участник

я лю zic 5 w 30 синтетика смотря в каком состоянииии двигаталь если масло ест тогда погуще 10 w 30 основние критери к маслу чтоби не подделка даже лукоил генезис хорошо и менять каждие 8 тисячь

1+

андрей
    Участник

в гидроусилители не забудьте поменять там масло atf dextron 2  я залил буджетний

Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    1+

андрей
    Участник

по книге масла для двигателя лачети 1.6 -1.8 -5w30—— 10w30

1+

Вячеслав
    Участник

Всегда лил ГМ 5 в30, иногда заливал лукойл 5в30 — не вижу разницы. Двигатель никогда не промываю по личным убеждениям, правда пару раз просивал соляркой, промывок боюсь, был опыт…

1+

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Копирование запрещено. Мой Лачетти 2014-2018