… а по утрам заводится она с 4-го раза.

Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5381
    Вячеслав
    Участник

      Все привет. В продолжение вот этой темы. Тема была создана ранее для авто с ошибкой 0300 и плавно переросла в другую проблему, с другой машиной и кому интересно – рекомендую почитать. Вот и собственно о ней начну новую тему.
      После празднования 1-го мая на огороде с тёщей, шашлыка с женой и детьми остался у меня аж целый час на свое хобби. Собственно был найден бензостойкий шланг, пара хомутов и подаренный тёщей в знак благодарности за огород манометр на 10 атмосфер – мелочь, но приятно))) Сосед на СТО не едет, дает мне возможность поиграться с лачем. И вот что вышло…

      Вложения:
      Вы должны войти для просмотра вложений.
      #5390
      Андрей
      Хранитель

        Привет, Вячеслав! Как раз сегодня доклепал статью про замер давления топлива :)

        Может пригодится

        Замер давления топлива

        Думаю, стоит обратить внимание и на давление и на удержание этого давления после остановки двигателя. И потом уже отталкиваться от полученных результатов

        _______________________________

        Хорошая у тебя тёща однако. Не всем так подфартило в жизни :)

        avatar
        #5391
        Вячеслав
        Участник

          Таки да,только что смотрел на ютубе))) отписался). В субботу буду заниматься, завтра в эту же тему кину свою приспособу по чистке инжектора :drink:

          #5393
          Вячеслав
          Участник

            Вот мой девайсик, идет процесс сборки, надеюсь вечерком доделаю

            Вложения:
            Вы должны войти для просмотра вложений.
            #5400
            Вячеслав
            Участник

              Всем привет. Обещанное устройство для чистки форсунок. Прошу не судить, но оно работает!!! В субботу первые испытания.

              avatar
              #5401
              Лёха
              Модератор

                Идея отличная. Ждём отчёт испытаний :yes:

                Подписка и лайк с меня :good:

                #5402
                Вован
                Участник

                  Получается что это своего рода прерыватель на форсунки? То есть промывку подал и форсунка имитируя работу на хх , промывается?

                  #5403
                  Андрей
                  Хранитель

                    Вячеслав :good:

                    Вован, своего рода – да. Но я лично бОльшую пользу вижу не именно в промывке, а в диагностике форсунок. Если все четыре подключить и подать давление на все форсунки, то можно с лёгкостью оценить, чего какая форсунка стоит ;-)

                    Можно сравнить производительность, ну и распыл.

                    Промывку тоже можно так делать, но как для диагностики это, вообще, идеальное решение, как по мне :good:

                    С меня тоже лайк и подписка :-)

                    #5404
                    Вячеслав
                    Участник

                      Привет парни, Леша спасибо). Вова, ты правильно понимаешь, чип эмулирует холостой ход и при таких параметрах проводить диагностику или чистку инжектора в самый раз. Светодиод показывает импульсы на обмотку форсунки. Андрюха прав, сделал на 4 форсуночки именно для того чтоб увидеть распыл сразу всех форсунок и понимать от чего отталкиваться. Сейчас ищу топливную рампу для устройства, ну не очень хочется лепить из трубочек, так же по блошиным рынкам ищу бутылочки мерные как раньше в роддомах были. Планирую сделать все автономным, в пластмассовый ящищек и багажник.

                      avatar
                      #5615
                      Вячеслав
                      Участник

                        Всем привет!!!! Дорогие друзья, камрады, никак не мог добраться до компьютера + с интернетом какой-то трындец, провайдеры банят все на свете, но хочу сказать то, что Я ПОБЕДИЛ ЕЁ!!! Заводится с первого раза, проблем не возникает хотя  после чистки инжектора пару раз выстреливала в дроссель. После перехода на газ и обратно на бензин начинает слегка колбасить, грешу на форсунки газовые и газовый редуктор, думаю пропускает газ при работе на бензине. Собственно видео чистки инжектора на коленах))))  (((   (((

                        avatar
                        #5630
                        Андрей
                        Хранитель

                          Привет, Вячеслав! Поздравляю!

                          Спасибо за наглядное видео. Лайк уже стоит :)

                          Получается, дело только в форсунке было?

                          _________________________________

                          По поводу интернета, вообще, жесть началась  (((   (((   (((

                          Столько проблем теперь…

                          #5632
                          Санёк
                          Участник

                            Зачет :good:  Руками так не поклацаешь

                             

                            #5639
                            Вячеслав
                            Участник

                              Да Андрюха, третья  лила шо капец))), но через 25 мин. её чистки все стало на места. Самая грязная была первая, но она работала четко. Единственное, что я не померил давление в топливной, просто забыл его дома))

                              #6139
                              Вячеслав
                              Участник

                                Ну окончательно решил проблему. Как ранее писал, после чистки дроссельного узла, инжекторов, замены свечей, проверке датчиков, бензонасоса все заработало, но иногда на бензине были провальчики незначительные. Вчера снова искал причину в подсосе воздуха и сцуко нашел!!!! После обслуживания ГБО на специализированной станции, её мастерами была сорвана резьба на 2-х штуцерах газовых и они болтались когда даже прикасался пальцами. Поехали на авторынок, купили штуцера, перерезали резьбу, установил и вот оно счастье :yahoo:  Логи не выкладываю, они просто идеальны!!

                                Так что незабываем искать подсосы воздуха и в газовом оборудовании.

                                #6181
                                Андрей
                                Хранитель

                                  Всё четко! И машину до ума доводишь, и опыта набираешься. Молоток! Продолжай так же :yes:

                                  avatar
                                  #6182
                                  Вячеслав
                                  Участник

                                    Спасибо дружище!!

                                  Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
                                  • Тема «… а по утрам заводится она с 4-го раза.» закрыта для новых ответов.
                                  Поделиться с друзьями