Перегорает предохранитель ef28 после замены ламп

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #23747
    Виктор
    Участник

      Всем привет! Подскажите, перегорает предохранитель ef28 отвечающий за подсветку приборной панели, буквально на пару дней хватает и перегорает, в чем может быть проблема? :-(

      #23748
      Санёк
      Участник

        Может он перегорает например при включении габаритов, фар, стопсигнала?? Или просто сам по себе перегорает? Закономерности нет?

        #23749
        alex
        Участник

          может жгут проводов на приборку гдето о массу протерся или лампы такие… тут вариантов тьма. у нас подсветка и на стеклоподьемники(жгут между дверью и кузовом-там в самой колодке не должно быть окислений) и на регулятор печки идет. только вскрывать все поочерёдно и смотреть. либо отключать поочередно узлы подсветки и ловить момент когда выгорать перестанет дабы сузить круг поисков.

          #23752
          Виктор
          Участник

            Санёк, на счет включения габаритов, фар, думаю что вряд ли, иногда день держит предохранитель и перегорает, иногда на пару дней хватает, не знаю даже.. :unsure:

            А если попробовать вместо 10А, поставить 15А предохранитель, или не стоит?)

            #23755
            Санёк
            Участник

              Нет на 15А не надо. Там такие токи ничего не потребляет (если лампы положенные стоят). еф28 отвечает за правую сторону (Фонари освещения номерного знака, аварийная сигнализация, задний фонарь, блок-фара) Где-то проблема по правому борту и нужно искать.

              еф23 отвечает за то же самое, только по левой стороне. Он же не перегорает? Значит где-то по цепи непостоянное кз или вода. Начать с самого простого – проверить проводку по багажнику.

              #23756
              Виктор
              Участник

                Это все началось когда поменял лампы, с 2009г родные стояли) он не перегорал, одна лампа сгорела, решил поменять, и поменял все)и после этого перегорает постоянно, может действительно не те лампы поставил?)лампы не перегорают а только предохранитель.. (((

              Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
              Поделиться с друзьями