приборная панель

В этой теме 14 ответов, 3 участника, последнее обновление  Евгений 2 нед., 4 дн. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор

Евгений
    Участник

всем привет! не работает стрелка спидометра (изредка оживает) и плавает стрелка уровня топлива, остальные стрелки показывают корректно, при подключении ОБД2 к смартфону все показания есть (скорость, тахо и т.д.) Куда рыть люди добрые??? извиняюсь заранее если эту тему уже поднимали, я ее не нашел.

0

Серёга
    Участник

Привет. Чаще всего это трещины в пайке в панели приборов

0

Евгений
    Участник

Я изначально тоже подумал что проблема в панели, но замена результата не дала, сейчас езжу с новой панелью но стрелка так же работает по своему желанию. (((

0

Серёга
    Участник

Значит нужно омметром проверить сопротивление цепи от контакта В датчика скорости к контакту В5 панели приборов. Возможно просто плохой контакт в каком-то разъеме по цепи, либо в сборке s202

1+

Участники, которые считают это полезным:

Евгений
    Участник

Если честно, мне кажется сигнал теряется от 108 до 202 разъёма, так как сигнал на мозг идёт стабильный и без скачков, только не могу дать ума распиновке этих разъемов… Но за совет огромное спасибо, обязательно попробую… :good:

0

Евгений
    Участник

Я здесь уже всю голову сломал, почему на одной схеме В5 это спидометр, а на другой это одометр (((

Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    0

Евгений
    Участник

Либо я просто не правильно читаю

0

Артур
    Участник

Просто сигнал идёт и на спидометр и на одометр) Главное что туда приходит сигнал с датчика скорости, который походу где-то теряется

1+

Евгений
    Участник

А от мозга какой контакт нужно звонить? Я имею ввиду чтобы исключить косу 108-202! :scratch:

0

Артур
    Участник

От мозга только на тахометр сигнал идёт. А на спидометр и одометр напрямую от датчика скорости

0

Евгений
    Участник

А почему тогда обд2 подключенный к мозгу показывает скорость, а стрелка лежит????

0

Евгений
    Участник

Значит всё таки не на прямую идёт сигнал если мозг видит данные с датчика скорости

0

Евгений
    Участник

Извиняюсь, кажется разобрался по схеме… Просто контакт В от датчика скорости идёт и на мозг и на панель приборов в s202 B5 если конечно опять что-то не напутал… :yes:

0

Артур
    Участник

Всё верно. Сигнал и на мозг и на панель идёт от датчика скорости. Поэтому если по обд все нормально, значит датчик исправен, а проблема в проводке

1+

Евгений
    Участник

Проверил провод В от датчика скорости до контакта В5 — звонится…, А стрелка спидометра все равно молчит…. (((

0
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Копирование запрещено. Мой Лачетти 2014-2019