приборная панель

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #23161
    Евгений
    Участник

      всем привет! не работает стрелка спидометра (изредка оживает) и плавает стрелка уровня топлива, остальные стрелки показывают корректно, при подключении ОБД2 к смартфону все показания есть (скорость, тахо и т.д.) Куда рыть люди добрые??? извиняюсь заранее если эту тему уже поднимали, я ее не нашел.

      #23173
      Серёга
      Участник

        Привет. Чаще всего это трещины в пайке в панели приборов

        #23178
        Евгений
        Участник

          Я изначально тоже подумал что проблема в панели, но замена результата не дала, сейчас езжу с новой панелью но стрелка так же работает по своему желанию. (((

          #23180
          Серёга
          Участник

            Значит нужно омметром проверить сопротивление цепи от контакта В датчика скорости к контакту В5 панели приборов. Возможно просто плохой контакт в каком-то разъеме по цепи, либо в сборке s202

            avatar
            #23184
            Евгений
            Участник

              Если честно, мне кажется сигнал теряется от 108 до 202 разъёма, так как сигнал на мозг идёт стабильный и без скачков, только не могу дать ума распиновке этих разъемов… Но за совет огромное спасибо, обязательно попробую… :good:

              #23185
              Евгений
              Участник

                Я здесь уже всю голову сломал, почему на одной схеме В5 это спидометр, а на другой это одометр (((

                Вложения:
                Вы должны войти для просмотра вложений.
                #23188
                Евгений
                Участник

                  Либо я просто не правильно читаю

                  #23189
                  Артур
                  Участник

                    Просто сигнал идёт и на спидометр и на одометр) Главное что туда приходит сигнал с датчика скорости, который походу где-то теряется

                    avatar
                    #23190
                    Евгений
                    Участник

                      А от мозга какой контакт нужно звонить? Я имею ввиду чтобы исключить косу 108-202! :scratch:

                      #23193
                      Артур
                      Участник

                        От мозга только на тахометр сигнал идёт. А на спидометр и одометр напрямую от датчика скорости

                        #23197
                        Евгений
                        Участник

                          А почему тогда обд2 подключенный к мозгу показывает скорость, а стрелка лежит????

                          #23198
                          Евгений
                          Участник

                            Значит всё таки не на прямую идёт сигнал если мозг видит данные с датчика скорости

                            #23199
                            Евгений
                            Участник

                              Извиняюсь, кажется разобрался по схеме… Просто контакт В от датчика скорости идёт и на мозг и на панель приборов в s202 B5 если конечно опять что-то не напутал… :yes:

                              #23212
                              Артур
                              Участник

                                Всё верно. Сигнал и на мозг и на панель идёт от датчика скорости. Поэтому если по обд все нормально, значит датчик исправен, а проблема в проводке

                                avatar
                                #23369
                                Евгений
                                Участник

                                  Проверил провод В от датчика скорости до контакта В5 – звонится…, А стрелка спидометра все равно молчит…. (((

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Поделиться с друзьями