Сильный гул при движении

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5875
    Сергей
    Участник

      Всем доброе утро! При наборе скорости автомобилем более 30км/ч появляется сильный гул в салоне. Впечатление- взлетаю на Боинге. Резина поменяна на летнюю. Эффект-0. Ступичный подшипник? Как определить -КАКОЙ? Всем спасибо!

      #5876
      Вячеслав
      Участник

        Привет, 90% ступичный, 10% вертолет)) Делаю так. Подымаю машину на 2-х подкатных домкратах. Сажу за руль кого либо. Сначала блокирую любое колесо к примеру чуркой. 5-я передача и разгон до 120, нейтраль и глушим ДВС. Так же и второе колесо. С задними понятно, приподнял покрутил.
        На своем опыте с правой ступицей скажу, что за 4000 км поменял 3 шт и это не плохие подшипники, не их качество, менял сам с помощью пресса. Оказалось все проще, предыдущий хозяин лачика просто на скользкой дороге получил боковой удар колесом об бордюр – результат гнутая ступица, увидел после снятия на токарном станке… Ну на всякий случай балансировку посмотрите

        avataravatar
        #5899
        Андрей
        Хранитель

          Приветствую всех!

          Если гул не зависит от какой-либо передачи и не изменяется что при езде накатом, что на скорости, то скорее всего это точно ступичный подшипник.

          Вячеслав всё чётко описал.

          Но я бы не мелочился и поменял бы сразу оба передних. Особенно, если менялись они очень давно, либо, вообще, не менялись.

          У меня когда-то левый развалился, а через тысячу и правый загудел. Так что я взял за привычку менять сразу оба.

          avataravatar
        Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
        • Тема «Сильный гул при движении» закрыта для новых ответов.
        Поделиться с друзьями