Chevrolet Lacetti 1.4 провалы на холостых оборотах

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #19878
    Олег
    Участник

      Добрый день форумчане! Отдельное спасибо автору сайта. Но довольно лирики. Проблема.

      Зимой мой лачетти при движении на 3-й скорости вдруг потерял мощность – я будто на сцеплении ехал. Машина вроде начинала набирать обороты затем снова провалы. Скорость была 10-15 км/ч на любой передаче. До этого никаких таких проблем замечено не было. Отдавал в сервисы, в том числе дилерские – только руками разводят. Они мне и поменяли: лямбда зонд и сетку на топливном фильтре. Я решил взять дело в свои руки. Уповаю на вашу помощь и компетентность. Прошу помочь в данном вопросе.
      Проблемы: 1) Провалы на холостых вплоть до заглушения движка; 2) При нажатии на газ на холостых идет сначала проседание, потом долгий набор оборотов иногда движок глохнет.

      Важно:   после долгих запусков и матерков, когда машина поработает на холостом и как бы прогазуется – вроде как провалы почти уходят.

      Что было сделано: заменен лямба зонд и сетка топливного модуля( на сервисе); я снял и почистил дроссельную заслонку и форсунки.

      Прикладываю: снял файл Chevrolet Explorer

      Любой совет пригодится. Спасибо

      #19879
      Олег
      Участник

        файл диагностики)))

        Вложения:
        Вы должны войти для просмотра вложений.
        #19881
        Андрей
        Хранитель

          Приветствую, Олег. Имеются все признаки обедненной смеси. Необходимо проверить давление топлива

          avatar
          #20266
          Олег
          Участник

            Андрей, большое спасибо Вам за помощь. Дело и вправду было в топливном модуле. Давлении практически не держалось при проверки. Как выяснилось сломался датчик давления в топливном модуле. Он пропускал. Все решилось сменой на новый топливный модуль.( найти датчик давления не получилось).

            Заодно узнал что наши “крутые мастера” на диллерских СТО просто ужасны. Они даже мне сеточку бензонасоса забыли поставить! Центр “Прагматика” на Василеостровком в СПб.

            Крч братцы приходиться рассчитывать только на себя.

            P.S. выяснилось что еще выломали мне регулятор угла света фар)

            Еще раз спасибо Андрей!) :

            avataravatar
            #20267
            Андрей
            Хранитель

              Олег, главное, что проблема решилась. Поздравляю!

              Да, таких “мастеров” везде хватает. Но чтобы сетку на насос не поставить… это уметь надо)

              Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно..

            Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
            Поделиться с друзьями