Гбо помощь.

Просмотр 19 сообщений - с 26 по 44 (из 44 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #23271
    Сергей
    Участник

      Здравствуйте. В общем поменял) моторчик рхх. Изменений нет. Как показывало в 0 на времени впрыска так и есть. К чему дальше приступить посоветуйте?

      Заказал с олх моторчик поставил запустил заводится и сразу глохнет)ошибку выскочила по золосному ходу. снял померял сопротивление а там все 2000 ом. И меняется. ( с виду новый). Брак думаю и чо я сразу не померял. Созвонился деньги отдали( норм продавец попался). Заказал ище раз у другого померял сопротивление 4-7 ом. Установил завелась работает. Ну проблема как была так и есть (правда теперь не троит на газу) но все равно что-то где то есть лог и что то мешает форсуеюнкам работать.  Завтра позаписую скину логи скину. Спасибо всем за помощь) на этом ище не все)

      Буду перепаевать три массы) а вдруг, и трубку на дад обновлю.

      • Ответ изменён 4 года, 10 месяцев назад пользователем Сергей.

      #23313
      Сергей
      Участник

        Здравствуйте. Пересмотрите логи после рхх может кто что увидеть. Уже просто сил нет, что за мистика. Снину логи как до ноута добирусь. С телефона не получается

        • Ответ изменён 4 года, 10 месяцев назад пользователем Сергей.
        • Ответ изменён 4 года, 10 месяцев назад пользователем Сергей.
        #23406
        Николай
        Участник

          Меня очень интересует решение данной проблемы , отпишитесь пожалуйста

          (((

          avatar
          #23452
          Сергей
          Участник

            Так и не решил. Построил карту газа и так пока что. Мне меняли грм и я сразу поставил газ. На выходных буду смотреть как метки стоять. Не знаю сам что делать. Ваш блог читал. Отписал л бы если б был бы результат.

            #23457
            Сергей
            Участник

              Полез смотреть правильно ли метки на грм стоят. Оказались правильно. Но вот только я очень не могу понять натяжной ролик не сходится с своей меткой. Что на холодный что на прогретый двигатель миллиметра 3-5 мм. Но когда двигатель работает они сходятся как надо. Читал намуал там как бы он должен бы сходится. Это что получается когда машина работает дак получается он автоматом натягуется. Может мне не дотянули ремень. Может быть ли из за этого мелкие перебои на холостых. Последнее изображение ролик на работающем двигатель

              Вложения:
              Вы должны войти для просмотра вложений.
              #23462
              Сергей
              Участник

                Ролик на холодную

                #23463
                Сергей
                Участник

                  :cry: :cry: :cry: :cry: друзья помогите так и не решу эту проблему. пересмотрите логи ((( ((( ((( . посоветуйте может очень хороших специалистов по Украине. (((

                  Вложения:
                  Вы должны войти для просмотра вложений.
                  #23467
                  Серёга
                  Участник

                    Надо логи на газу на холостом ходу записать. Видна большая разница при работе на бензине и на газу. С роликом все норм

                    #23473
                    Дмитрий
                    Участник

                      В программе поставить порог отсечки доп впрысков 1.2мс

                      Я у себя сегодня попробовал поставить (мне тоже советовали на другом форуме), разницы вообще не заметил, ни по индикации ни на слух по работе двигателя. как проскакивали короткие впрыски, так и есть.

                      • Ответ изменён 4 года, 9 месяцев назад пользователем Дмитрий.
                      #23475
                      Сергей
                      Участник

                        Я так понял стоит поменять лямбу? Посмотрите на графики может кто что увижет) ((( а ище заслонка 1.6 где-то воздух правильно?

                        #23479
                        Серёга
                        Участник

                          1.6% это на бензине. А на газу этот параметр выше. И другие параметры тоже отличаются. Явно что-то идёт не так при переходе на газ

                          #24596
                          Сергей
                          Участник

                            В общем не правильно мне подключили газ. Вот и вся проблема была. (((

                            #24597
                            Николай
                            Участник

                              Сергей, добрый день, а можно подробней что неправильно у меня аналогичная ситуация, езжу 9 лет, сейчас расход газа вкруговую чуть меньше 10л. Спасибо

                               

                              #24867
                              Николай
                              Участник

                                Народ, кто-нибудь дайте ответ по проблемме с этими впрысками ((( :unsure: .Спасибо :drink:

                                #24909
                                Дмитрий
                                Участник

                                  Николай, вы форсунки механическим путем регулировали, или только программно? я со своей проблемой троения и завышенных коэффициентов разобрался. с ваших комментов не очень понял, у вас проблема расхода или троения?

                                  #24911
                                  Николай
                                  Участник

                                    Дмитрий, особых проблем нет, на газу на хх плавают обороты порядка 50ед , расход чуть меньше 10л . На стаге у меня нельзя установить эти впрыски. Форсунки регулировал механически, в программу ещё не влазил (((

                                    #24920
                                    Дмитрий
                                    Участник

                                      длина хода клапана форсунки регулируется механически, я у себя выставил 0.6 мм, а время открытия регулируется программно, если верить рассказам спецов – коэффициент длительности впрыска должен быть 1.3-1.6 относительно длительности бензиновых. Пока не отрегулировал механически – программно вогнать в норму не получалось и совместить кривые бенза и газа на графике тоже не получалось. Машину сильно колбасило,  троило, но обороты не плавали. Газовые мозги привязываются к бензиновым, значит , если плавают на газу, то должны плавать и на бензине. Посмотрите, отключена у вас в гбо лямбда или нет. Мне при установке гбо ее программно выключили, пробовал включать и тестировать мозги машины – значения лямбды совсем не те, что при работе на бензине. Для себя сделал вывод, что она не может корректно работать на газу, т.к на выхлопе наверное другой состав получается. А если не понимает, то может пытаться менять длительность впрыска, а отсюда и плавание оборотов.. **чуть меньше 10л** если брать чисто по газу, у меня так же, но я учитываю прогрев на бензине, и для себя считаю где-то 11.5, это как бы общий расход топлива по цене газа). С тех пор как установил гбо проехал около 8 тыс, записывал все заправки газом и бензином, разницу цен, разницу расходов, и рентабельность установки газа. Кстати, установка газа отбилась где-то на 7 тыс пробега.

                                       

                                      #25352
                                      Сергей
                                      Участник

                                        Все оказалось банально просто. Программа показывала что все газовые форсунки работают. А по сути оказалось не правильно подключили газ. И в итоге ездила авто на 3 газа и один бензин. Сейчас все сам переделал все стало норм

                                        avatar
                                        #25353
                                        Николай
                                        Участник

                                          Сергей, ещё спрошу, что неправильно? Как понять это, когда я включаю по одной газовой форсунке в программе я слышу как они включаются, может вытянуть предохранитель бензонасоса? (((   графики сходятся, коэфициент в норме, ход 0.45, спасибо :unsure:

                                        Просмотр 19 сообщений - с 26 по 44 (из 44 всего)
                                        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                        Поделиться с друзьями