Проблема с дроссельной заслонкой. Рывки при езде на оборотах от 1500-2500 тыс

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10968
    Aлексей
    Участник

      Доброго всем времени  суток. Столкнулся с такой проблемой , то что машина дергается при начале движения и при сбросе газа из-за моторчика РХХ это избитая тема ,так вот тоже мучался с этим и однажды взял и отключил его откинув провод питания , за одно прочистил заслонку ну и в общем весь узел дросселя и всего к нему прилегающего . Счастью не было предела , первые 500 км ( сброса адаптаций не делал , так как ошибок эбу не показывал и движек работал исправно ) За тем началось дергание , при чем на холостых все нормально а вот при наборе оборотов как будто за ж….пу кто то держит периодически. Взял откинул колодку от дросселя и все пропало , при подключении колодки обратно появились провалы на оборотах примерно от 1500 до 2500 , на высоких оборотах не чувствуется при большой скорости но это скорее из-за инерции на 4-5 скоростях и на холостых 2-3 скорость 1000 об. тоже едет ровно . Что подскажите по этому поводу?

      #11005
      Андрей
      Хранитель

        Приветствую, Алексей. А моторчик в данный момент отключен или подключен? Какой именно провод отключен от разъема дросселя? И имеются ли логи диагностики?

        #11065
        Aлексей
        Участник

          Моторчик отключен,проводов из колодки не выдергивал все на месте ,я один контакт самого моторчика оксоединил внутри корпуса регулятора просто разжав пластинку на одном из выводов. Проблема всетаки решилась простым сбросом адаптации.Сейчас дерганий больше нет. Ошибок каких либо тоже небыло сканер ни чего не показал. Пока ездию нормально,на диагностике категорически не соглашались производить сброс адаптации утверждая что не поможет,при этом опираясь на то что моторчик отключен и из-за этого неполадки в эбу и в самом регуляторе :scratch: ,я регулятор проверял с ним все впорядке резистивный слой целый обрывов в проводах нет и концевик исправен. В общем просто хотели на денежку крутнуть. Так что данная проблема пока решена ,время покажет как дальше будет себя вести авто .

          avatar
          #11946
          Олег
          Участник

            А можете рассказать как этот моторчик отключить, а то у меня проблема похожа с этими дерганиями. Хочу проверить, может это поможет. Если не сложно прикрепить фото)

            #11981
            Андрей
            Хранитель

              Олег, отключить можно, отпаяв любой провод от моторчика в дросселе

              Как отключить моторчик рхх

              Либо извлечь контакт из колодки дросселя, в который на фото вставлен провод

              Либо этот

              Либо любой из этих двух контактов на колодке ЭБУ

              Но вполне возможно, что после этих действий можно будет увидеть ошибку P2119

            Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
            Поделиться с друзьями