проблемы с диагностикой адаптером VAGKKL на чипе FTD

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #23761
    Игорь
    Участник

      Доброго всем дня! купил адаптер VAGKKL на чипе FTD, как рассказано здесь на форуме скачал драйвера,установил Chevrolet Explorer. При подключении к диагностическому разъему а/м АБС и подушки безопасности видит все норм, а переключая на 7 контакт мотор не видит, пишет ЭБУ не отвечает.Проверте подключение линии,требуется перекоммутация диагностической линии. открыл адаптер – переключателя у меня нет, между 12 и 13 перемычка, прозвонил 7 контакт адаптера и 3 вывод микросхемы – цепь есть.
      пробовал все 4 положения и только в положении 12\13 видит абс и подушки. Лаччети 2011г. ЭБУ стоит D 42
      В ЧЕМ ПРОБЛЕМА , ПОДСКАЖИТЕ ! Зарание спасибо!

      #23768
      Евгений
      Участник

        Нужно отделить 7 контакт от 12 и 13. Тогда должно заработать. Короче переключатель нужен

        #23797
        Игорь
        Участник

          Евгений,отпаял провод от 12/13 контакта, кинул его на 7 контакт, цепь на 7 прозванивается, но результат тот же, пишет ЭБУ не отвечает,проверте подключение линии.
          не понятно в чем дело ?

          #23798
          Евгений
          Участник

            А бортовик случайно не установлен?

            #23801
            Игорь
            Участник

              Нет, заводская комплектация.

              #23805
              Серёга
              Участник

                Авто с рук брали? Есть уверенность, что до этого не лазили в цепь к-лайн в разъеме с202 например?

                #23808
                Игорь
                Участник

                  Машину брал новую, все ТО делал сам, 2 месяца назад был на сервисе по поводу сброса адаптации дроссельной заслонки, за 2 минуты работы мастер взял 1000 руб.

                  После чего решил купить адаптер для диагностики, непонятно что с этим адаптером ABS и подушки видит всё нормально а ЭБУ ни в какую .

                  #23810
                  alex
                  Участник

                    мейби косяк адаптера? я взял сторонний адаптер на ФТД чипе(абс не читает но и нафиг не надо) читает всё и вся. Также в комплекте был душманский блютуз ELM 327 который парадоксально но работает с моей машиной(1.4 пихло). Собственно вариантов то у вас не так много – либо самому найти схему распайки и починять то что криво и не работает, либо покупать другой сканер.

                    пы.сы. кому интерестно дам описалово тех прог что работают с блютуз свистками, но функций там с комариный нос(тупо ошибки читать, сброс адаптаций и тд запускать с них ваще не советую…) всё это на андрющи от версии 4.х.х.

                    • Ответ изменён 4 года, 8 месяцев назад пользователем alex.
                    #23812
                    Игорь
                    Участник

                      Да спасибо за комментарии, Я тоже думаю что косяк в адаптере, на седьмом контакте адаптера цепь есть значит дело в плате наверное.

                      Вот вопрос Где купить нормальный адаптер чтобы видел ЭБУ?

                      Этот заказывал на Али, на плате смотрел чип FTD

                       

                      #23821
                      Евгений
                      Участник

                        Да тут как повезет. Лично я брал два адаптера у этого продавца

                        Они с переключателем. Работают без претензий. Только один провод перепаять надо точно также как показано тут

                        avatar
                        #23825
                        Игорь
                        Участник

                          Спасибо за ссылку, удачи на дорогах!

                        Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
                        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                        Поделиться с друзьями