Резко начинают падать обороты при езде

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #21879
    Марат
    Участник

      Здравствуйте! Ко мне обратился знакомый с проблемой. При езде внезапно начинают падать обороты. Мотор 1.6 . Ошибок при диагностике как-таковых нет, все в норме. Снял логи, прошу помочь с проблемой. Мои подозрения пали на датчик абсолютного давления значения 119 КПА в конце логов. Проблема начинается на 20:28:57:01

      Вложения:
      Вы должны войти для просмотра вложений.
      #21881
      Андрей
      Хранитель

        Приветствую, Марат! У автомобиля судя по всему имеется комплекс проблем, а не одна проблема.

        Нагреватель ДК2 в обрыве скорее всего. Необходимо устранить.

        Генератор не обеспечивает необходимое напряжение. Или оно не доходит до ЭБУ. Необходимо замерить напряжение на АКБ. Если оно больше 14В, тогда искать проблему в питании ЭБУ. Если ниже 14В, тогда проверить генератор.

        Теперь, что касаемо провалов. Сигнал ДАД действительно проблемный. Таких значений быть не может. Но если присмотреться, то сигналы ДК1 и ДТВ тоже в этот момент проблемные. А так как эти три датчика имеют общий провод “массы” от ЭБУ, то можно предположить, что проблема не в датчиках, а в проводке. Советую проверить так называемые “три массы” и проводку к датчикам

        #21936
        Марат
        Участник

          Точно, буду проверять. Спасибо Вам

        Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
        Поделиться с друзьями