Скрипы при езде на 2 и 4 передаче

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10068
    Дима
    Участник

      Здравствуйте! Недавно появился скрип во время движения на 2-ой и 4-ой передачах. При выключении скорости скрип пропадает. Этот скрип появляется на ровной дороге, когда едешь медленно, без ускорения, похож он на скрип старой детской качели.
      Может у кого то подобное случалось? Помогите!!!

      #10083
      Санёк
      Участник

        Дима, а если рукой в этот момент воздействовать на ручку переключения, звук не меняется?

        #10096
        Дима
        Участник

          Честно говоря, не пробовал. Такое ощущение будто скрипы из под капотки доносятся…

          #10098
          Андрей
          Хранитель

            Дима, советую первым делом обратить внимание на “вертолет” (привод механизма переключения КПП) под капотом.

            Дело в том, что при 2 и 4 передаче он становится практически в одно и то же положение и его соединения могут издавать похожие звуки.

            У меня была когда-то похожая ситуация. Я смазал всё силиконовой смазкой и больше такого не повторялось.

            #10120
            Дима
            Участник

              Большое спасибо, Андрей)) Я так понимаю там шарнирное соединение? Вибрация которая идет от двигателя передается на вертолет и в последствии на саму ручку КПП. А белая смазка для замков и петель подойдет? Или всё же лучше силикон?

              #10122
              Андрей
              Хранитель

                Дима, думаю, подойдет. У меня просто был силикон под рукой, вот я его и применил :-)

              Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
              • Тема «Скрипы при езде на 2 и 4 передаче» закрыта для новых ответов.
              Поделиться с друзьями