Стеклоподъемники

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #24391
    Виталий
    Участник

      Всем привет! Нужна помощь! Отказались работать стеклоподъемники. Предохранители целые. Ток к моторчику стеклоподъемника подходит (проверял лампочкой). Сам моторчик работает (кидал провод на прямую от АКБ). В чем может быть причина? Куда дальше копать????? Думаю может доводчик стекол не рабочий.

      #24392
      Денис
      Участник

        А может в кнопке дело? :scratch:

        #24393
        Виталий
        Участник

          Кнопка рабочая, так как, проверял проводку лампочкой ( при нажатии кнопки загорается лампочка, значит ток поступает к моторчику)

          #24394
          Андрей
          Участник

            У меня два месяца назад отказалось закрываться водительское стекло. Думал что попал на моторчик стеклоподъемника. В сервисе разобрали обшивку двери и сняли моторчик, подключили к АКБ, все работает исправно. Затем все поставили обратно и несколько раз опускал и поднимал стекло, все было хорошо. Но как уехал из сервиса, у дома снова не стало опускаться стекло. Снова снял обшивку двери и вынял уже не весь моторчик, а только его часть с валом и щетками, как оказалось за срок службы просто стерлись щетки движка. Заменил их и все отлично работает по сей день. Цена вопроса 40 рублей. Знал бы раньше что щетки, то не поехал бы в сервис.

            avataravatar
            #24400
            Дмитрий
            Участник

              Здравствуйте, у меня проблема с водительским стекло подъемником. Частенько перестает реагировать на кнопку опускания\поднимания, но стоит слегка надавить на стекло вниз тут же начинает работать(при закрытых окнах не глючил еще ни разу). Вот думаю может тоже щетки поизносились? Какие там нужны чтоб сразу купить?

              avatar
              #24401
              Андрей
              Участник

                В личку Вам скинул ссылку на статью и заодно видео можно посмотреть, по ним и делал. А щетки подходят от блока щеткок от генератора ВАЗ-2101, но их надо обточить напильником.

                avatar
                #24402
                Дмитрий
                Участник

                  Спасибо, буду пробовать. Надеюсь проблема уйдет.

                  #24409
                  Виталий
                  Участник

                    Все таки щетки стерлись, спасибо.

                    #24430
                    Дмитрий
                    Участник

                      Проблема найдена :yahoo: , тоже оказалось щетки в ноль стерлись. Андрей спасибо за инфу.

                      #25266

                      коллега, скинь мне тоже эту инфу. а то я вот чуть-чуть не заказал новый моторчик за 2600. а за оно можешь подсказать на задней и передней двери одинаковые моторчики, отличаются только левые и правые?

                    Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                    Поделиться с друзьями