Стеклоподъемники

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Виталий
    Участник

Всем привет! Нужна помощь! Отказались работать стеклоподъемники. Предохранители целые. Ток к моторчику стеклоподъемника подходит (проверял лампочкой). Сам моторчик работает (кидал провод на прямую от АКБ). В чем может быть причина? Куда дальше копать????? Думаю может доводчик стекол не рабочий.

0
    Денис
    Участник

А может в кнопке дело? :scratch:

0
    Виталий
    Участник

Кнопка рабочая, так как, проверял проводку лампочкой ( при нажатии кнопки загорается лампочка, значит ток поступает к моторчику)

0
    Андрей
    Участник

У меня два месяца назад отказалось закрываться водительское стекло. Думал что попал на моторчик стеклоподъемника. В сервисе разобрали обшивку двери и сняли моторчик, подключили к АКБ, все работает исправно. Затем все поставили обратно и несколько раз опускал и поднимал стекло, все было хорошо. Но как уехал из сервиса, у дома снова не стало опускаться стекло. Снова снял обшивку двери и вынял уже не весь моторчик, а только его часть с валом и щетками, как оказалось за срок службы просто стерлись щетки движка. Заменил их и все отлично работает по сей день. Цена вопроса 40 рублей. Знал бы раньше что щетки, то не поехал бы в сервис.

3+

Участники, которые считают это полезным:

Дмитрий
    Участник

Здравствуйте, у меня проблема с водительским стекло подъемником. Частенько перестает реагировать на кнопку опускания\поднимания, но стоит слегка надавить на стекло вниз тут же начинает работать(при закрытых окнах не глючил еще ни разу). Вот думаю может тоже щетки поизносились? Какие там нужны чтоб сразу купить?

1+

Андрей
    Участник

В личку Вам скинул ссылку на статью и заодно видео можно посмотреть, по ним и делал. А щетки подходят от блока щеткок от генератора ВАЗ-2101, но их надо обточить напильником.

1+

Дмитрий
    Участник

Спасибо, буду пробовать. Надеюсь проблема уйдет.

0
    Виталий
    Участник

Все таки щетки стерлись, спасибо.

0
    Дмитрий
    Участник

Проблема найдена :yahoo: , тоже оказалось щетки в ноль стерлись. Андрей спасибо за инфу.

0
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Копирование запрещено. Мой Лачетти 2014-2019