Стук подвески после стоянки

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #23553
    Сергей
    Участник

      Не могу найти стук, машина постоит несколько часов или ночь, первые 5 мин езды стоит стук( середина между звонким и глухим) потом все пропадает и ходовка как новая. Мастера, стенды ничего непоказывает. В чем причина немого понять???

      #23554
      Гриша
      Участник

        стойки или рейка. У меня передние стойки так себя ведут.

        #23555
        Алексей
        Участник

          Да, так себя ведут узлы, в которых есть жидкость, то есть аморты и рейка. Попробуй покачать машину перед поездкой, если звук пропадет, то это амортизационные стойки. Или руля покрути вправо влево. Если звук исчезнет, значит рейка. Но я уверен, что это какой-то амортизатор

          #23600
          Сергей
          Участник

            Все вроде бы по логике так, но есть тоже нюансы: рейка с реставрации, а стойки второй комплекте( первый комплект сделал возврат, грешил на них).

             

            #23601
            alex
            Участник

              может не прокачали перед установкой?

               

              #23603
              Сергей
              Участник

                Прокачал так как в инструкции от завода каяба, только они говорят что три раза хватит и вертикальное положение, я на всякий случай 5 раз каждую. Где искать не понятно. (((

                 

                #23604
                Гриша
                Участник

                  Стук спереди или сзади?

                   

                   

                  #23605
                  Сергей
                  Участник

                    Спереди и по ощущениям в нижней части

                     

                    #23613
                    alex
                    Участник

                      тогда наверное врятли найдется решение без осмотра пациэнта, тут всё что угодно может быть, подушки двигла кпп, втулки стабилизатора, сайленты, опорные подшипники, ступичные(кстати) и тд. Причем то что пропадает есть факт – деталь нагревается и зазоры “уходят”.

                       

                      #23767
                      Сергей
                      Участник

                        :drink: Проблема решена! В процессе поисков неисправности обнаружил износ переднего сайленблока (был слышен глухой стук издалека на определенных неровностях). Но самое интересное, причина странного стука – это втулки стабилизатора. Я даже не думал что они могут так именно себя вести, обычно просто стучат и все, а здесь после стоянки и все проходило после 5мин езды. Определил так: поставил машину на яму, утром пришёл и начал поиски, качал, поддамкрачивал, шатал вверх-вниз, ничего, пока случайно не качнул в бок, и вот он стук, стапик ходил во втулках около 2мм, поставил новые и какая красота, ходовая как мяч. Старые резинки как новыеувеличено только отверстие. У кого стабилизатор 20мм можно их спокойно ставить.

                      Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
                      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                      Поделиться с друзьями