Утром не заводится на бензине, на газу с первого раза. Логи

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #24335
    Максим
    Участник

      Здравствуйте.

      Понимаю, что самый очевидный ответ это проблема с форсунками и топливным насосом, но проблема эта уже очень давно и за это время уже сам и несколько специалистов на СТО измеряли давление (на холодную и горячую), 3 раза чистили форсунки.

      За период эксплуатации менялись свечи несколько раз, менялась катушка зажигания, устанавливалась прошивка для движения преимущественно на газу.

      При этом на горячую и после даже длительного простоя на бензине заводится без проблем, работает ровно, динамика и тяга нормальная и на бензине и на газу.

      При последнем посещения СТО, диагностике двигателя и опять форсунок и бензонасоса приговаривает гидрокомпенсаторы. У меня большие сомнения в этом диагнозе, т.к. действительно при пуске клапана стучат но уже через 30-60 секунд компенсаторы набираются и звук уходит. Плюс мне кажется, что такая проблема появилась недавно, а проблема была и раньше.

      Прикладываю логи. Посмотрите пожалуйста и может на основе их и исходя из описания выше кто-то найдет решение проблемы

       

       

      Вложения:
      Вы должны войти для просмотра вложений.
      #24339
      Серёга
      Участник

        ЭБУ странно себя ведет и зависает. Возможно проблема именно в бензиновых мозгах

        avatar
        #24346
        Максим
        Участник

          Возможно дело в мозгах, но как это проверить не покупая новый ЭБУ? И насколько я понимаю газовые мозги берут информацию именно с бензиновых форсунок и при этом двигатель нормально запускается.

          #24349
          Санёк
          Участник

            Серега, ты длительность впрыска имеешь ввиду?

            #24352
            Серёга
            Участник

              И длительность впрыска и расход воздуха показывает на остановленном моторе! Я хз, но может это некорректная работа ГБО приводит к такому поведению бензомозга

              #24353
              Серёга
              Участник

                Других серьезных проблем не вижу в логах

                #24354
                Максим
                Участник

                  Я тоже грешил на ГБО, но дважды его полностью отключал, соединял провода бензиновых форсунок назад. Второй раз даже ездил день на бензине (рассчитывая, что может какая то адаптация должна пройти) но на утро та же песня. Причем при посещении последнего СТО мастер проводил эксперимент: просто на дроссель лил топливо с бутылки и двигатель моментально схватывал.

                  #24356
                  Санёк
                  Участник

                    Получается, что эбу не управляет форсами в момент запуска

                    #24358
                    Максим
                    Участник

                      Совсем не управляет наверное нельзя сказать, пробовали крутить стартер со снятыми форсунками, чтоб увидеть факел распыла, они работают (было где то видео). Плюс газовые мозги берут как я понимаю управляющий сигнал с них. Получается, что они или недостаточно дают топлива или не своевременно. Или может мастер прав насчёт гидрокомпенсаторов и недостаточного открытия клапанов?

                      Сейчас ещё появилось замечание по поводу показаний ЭБУ, что на это может влиять и как это решить?

                      #24359
                      Максим
                      Участник

                        Вот ссылка на видео как работаю форсунки при запуске.
                        https://drive.google.com/file/d/1GaGAsAYH2r7Y8xmN3u6fThPsySdJdRJn/view?usp=drivesdk

                        Может кто увидит что не обычное.

                        #24418
                        Валентин
                        Участник

                          Всем привет. Была и у меня такая проблема с утра или после 7-10 часов простоя машина на бензе, сразу со второго, а потом уже и до шестого раза дошло не заводится. После того как схватить сразу двоит троит и воняет выхлоп как вроде краской или ацетоном. Как только по работает 20-30 секунд всё заводится с пол тыка. Прочитал много, но по логике вещей многие версии откидывал. Как то раз прочитал что может быть проблема связана с бензином, я езжу на газу, но бенза литров 25 тягаю в баке. Поговорил с одним мастером он мне сказал что проблема в бензе, у него уже был опыт в других машинах, я выкотал бенз и залил 10 литров свежего. На утро машина завелась без проблем. Поэтому попробуйте может кому-то поможет.

                           

                          #24419
                          Максим
                          Участник

                            Спасибо за вариант. По симптомам очень похоже и мне казалось что воняет после запуска тоже как то не так, но с этой проблемой езжу 2 года, пробег за это время 70 тыс уже и бензина выкатал не один десяток литров. С таким пробегом он у меня не успевает “состариться”. Поменял много заправок, заправлял и полный для проверки зависимости так и не заметил. Хотя по логике очень похоже (

                            #24425
                            Лёха
                            Модератор

                              Если день ездить на бензине и на газ не переходить, то на утро запустится или нет?

                              #24426
                              Максим
                              Участник

                                Не запуститься. Ради эксперимента проезжал на бензине километров 50 оставлял после этого машину на ночь, утром та же история. При этом было несколько раз что заводилась лучше (со второй попытки) но зависимость так и не понял. Один раз после того как снимал трапецию дворников, из чего делал вывод по проблеме с проводкой, но все что смог прозвонил, ничего подозрительного не нашел. При этом видно что форсунки работают, а если брызгать бензин за дроссель машина схватывает мгновенно. По-моему мнению получается, что либо топлива мало поступает, либо рассинхронизация работы форсунок и такта двигателя. Не пойму как проверить и почему на газу, а управление газовыми форсунками идёт от бензиновых, заводиться без проблем.

                              Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
                              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                              Поделиться с друзьями