Вопрос по тормозам

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #19145
    Олег
    Участник

      Ездил, значит, раньше на пятнашке ВАЗ. Тормоза дубовые, педаль в пол и визг покрышек. Когда пересел на Лачика, сразу заметил, что уж больно мягко он тормозит. Ну, думаю, так и должно быть – иномарка )) А сейчас задумываюсь и даже не нравится, что при скорости от 60, чтобы затормозить надо ну прилично так давить на педаль, а машина тормозит плавно-долго. Педаль, при этом не проваливается. Стал теперь заранее, импульсно придаваливать до полной остановки. А вот при экстренном торможении давлю что есть силы, и все меньше мне это нравится. Резюмируя, хотел бы проконсультироваться у кого какие тормоза? Диски, колодки, суппорта обслужены. Жидкость меняется вовремя.

      #19146
      Алексей
      Участник

        Один в один как у меня. Притормаживать легко и удобно, а вот интенсивно тормозить тяжело и иногда страшно. Постепенно привык к этому. Думаю что это из-за большого веса авто

        avatar
        #19149
        Олег
        Участник

          Спасибо, Алексей! Надеюсь это не поломка, а в какой-то степени норма. Может у кого-то лучше держат тормоза?!

          #19150
          Вован
          Участник

            По первой казалось что я пытаюсь остановить боинг )))   А по гололеду на абс вообще как на санках. В принципе если привыкнуть, чувствовать машину и соблюдать дистанцию, то норм.

            #19151
            Сергей
            Участник

              Лично меня всё устраивает. А как вы хотели? Лачик по сравнению с Вазом – это крейсер, со всеми вытекающими… Мне кажется для такой машины, тормоза более чем нормальные

              #19156
              alex
              Участник

                не соглашусьчто нормальные. только перебрав все суппорта и главный(заменил т.к. был новый от предыдущего владельца) появились тормоза. хотя мой мерин 190 всеравно намного лучше и понятнее тормозит.

                #19158
                Олег
                Участник

                  Спасибо всем! Понимаю, что тема получилась больше философская )) На праздники собираюсь ручник перебрать. Если есть желание и предложения развивайте тему.

                  avatar
                  #19170
                  alex
                  Участник

                    из шприца в троса масло залей(понимаю что через иглу трудно давить масло), у меня не один трос на машинах не закисал.

                    #19183
                    Александр
                    Участник

                      Я тоже не в восторге от тормозов лачика, если сравнить с тормозами отцовской астры (опель) то там тормоза такие что аж к рулю прилипаешь, а весу там на 100 кг больше. В общем было бы неплохо как то улучшить эту ситуацию, может есть у кого то конкретные предложения?

                      avatar
                      #19190
                      Bek
                      Участник

                        Добрый день как решили проблемой р1396 ошибка у меня автомат ошибку только это показывает и холодным едит прогерится 100 м ездил останока ошибки не показывает приборе в чем может быть проблема експлоере показывает р1396

                      Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
                      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                      Поделиться с друзьями