Глохнет на холодную

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7010
    Igor
    Участник

      Доброго времени суток, такая проблема, двигатель стал глохнуть на холодную. Запускается, некоторое время работает, как только обороты подходят к 1000, начинает глохнуть, после прогазовки все приходит в норму, и больше не глохнет, обороты ровные. Свечи, высковольтные, датчик положение распредавала( по нему однажды после того как заглохла – выпала ошибка) все это менял, дз чистил. В чем может быть проблема?

      #7014
      Лёха
      Модератор

        Привет! Датчик распредвала при замене необходимо наклонить немного вправо (по ходу движения), ближе к правой шестерне распредвалов. Датчик просто не достает до задающей шестерни и могут возникнуть такие проблемы, причём ошибка высвечивается не всегда. Может в этом причина… :scratch:

        #7015
        Андрей
        Участник

          Алексей правильно говорит, максимально правее нужно сдвинуть датчик. Если и это не поможет, то можно попробовать  поставить датчик- GM от шеви-Круза 14 г.в. многим помагает….

          #8616
          Андрей
          Хранитель

            Igor, логов диагностики случайно нет?

            Про датчик распредвала согласен, можно пошаманить с его положением. Также желательно промерить его проводку

            Как проверить проводку ДПРВ Лачетти. Фото и видео

            #11893
            Igor
            Участник

              Поменял топливный фильтр, сеточку в бензонасосе и воздушный фильтр, и проблема на данный момент ушла, а так же параллельно с этим наступили осенние холода, и что именно повлияло на решение проблемы сказать не могу. Всвязи с этим подозрения на давление топливное или воздушное, поскольку не обладаю достаточное компетенцией для анализа логов, выкладываю вам, компетентным в этом вопросе людям) Буду благодарен комментариям по логам.

              Вложения:
              Вы должны войти для просмотра вложений.
              #12565
              Серёга
              Участник

                Ну как, так и не глохнет больше? В меру своих познаний считаю, что на логах всё нормально

                #12641
                Igor
                Участник

                  Глохнуть стала реже, но время от времени случается, никак не могу поймать этот момент во время диагностики, но проблема точно связана с давление во впускном коллекторе, потому как в момент проблемы в коллектор начинает засасываться воздух, что говорит о высоком разряжении в нем в этот момент времени, а причину вызывающее это пока выявить не удалось)

                Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                Поделиться с друзьями