КПП и сцепление.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #23421
    Вячеслав
    Участник

      Всем друзьям и участникам привет. Давно конечно отписывался на форуме и нашел время это сделать. Как-то мне удалось за копейки приобрести КПП от ланоса с пробегом в 20000 км. КПП со средним рядом М и гл.парой в 4.176, ну стандартная для нашего региона. Лежала она до лучших времен пока не потек у меня выжимной. Все знают, что конструкторы дабы “повыделываться” (другой причины не нахожу) всунули в лач гидровыжимной подшипник сцепления: дорогой он даже китайский, работают 50/50 и дай ему боже сил отработать хотя бы 50К. Скинул КПП, снял выжимной и вспомнил о моей КПП от ланоса. Вытянул и прозрел, чистинькая, красивая, сателитики новые, выжимной крассавчик, цилиндр в идеале. Понесло… стоковая кпп С3.72: разболтан первичный и вторичные подшипники, подшипники диференциала – хлам, сателитики оооочень разболтаны. Ну я в калькулятор КПП и возникает идея перекинуть ланосовскую в лачетевскую с установкой выжимного с его приводом от ланоса. Результат проделанной работы радует, первые 3 передачи чуть короче лачетевской, но 4 и 5 длиннее, теперь при 3500 оборотов я еду 130 км в час. Если кому интересней поближе узнать – всегда отвечу. Спасибо за внимание.

       

      Вложения:
      Вы должны войти для просмотра вложений.
      avataravatar
      #23448
      alex
      Участник

        извините конечно, но вставлю свои 5 копеек. смысл в коротких передачах в городе? моторы конечно высокооборотистые и там длинные мне кажется целесообразнее. лачи не та тачка на которой 130 будет комфортно ехать(мне есть с чем сравнивать, я на огромном количестве авто ездил). Чтож до сцепы – я уже создавал тему об изменении системы выжима, только брал от круза т.к. от ланоса запчасти на наши коробки не подойдут(цылиндр точно – там угол крепления не тот, а вот вилка хз).

        avatar
        #23453
        Вячеслав
        Участник

          Я подпиливал левый угол цилиндра и нагревал ланосовскую скобу крепления цилиндра, выгибал ее. Кпп на лачах имеют короткий ряд, но 3,7 пару, ланос м- средний ряд и пара 4.1, да смысла особо нету ради скорости на 10 км больше, но все равно ее надо было разбирать и менять подшипники, а имея новую ланосовскую решил перекунуть и не париться дальше

          #23454
          Вячеслав
          Участник

            От авео цилиндр идеально походит, не хотел деньги выбрасывать…

            #23455
            Вячеслав
            Участник

              Пофоткаю, скину как вышло

              #23456
              alex
              Участник

                от круза на разборе 700р б.у и 1200 новый FAG хз насчёт нексии по моему он такойже как на ланосе. если ставить в нашу коробку, то там есть нюансы и есть м моей теме(сальник например вала и тд)

                #23513
                Вячеслав
                Участник

                  Что есть в телефоне, забыл фоткануть

                  Вложения:
                  Вы должны войти для просмотра вложений.
                Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                Поделиться с друзьями