Лачетти 1,6 глохнет на хх на горячую

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #13788
    Алибек
    Участник

      Добрый день! Помогите, может кто сталкивался. Поменял шланчик с трещинами на дад и сбросил адаптации: пошли проблемы с хх и ошибка EGR (P0404). В чем заключается суть проблемы: заводится иногда не с первого раза, на холодную двигатель работает нормально; после того как прогреется двигатель бывают провалы в оборотах на хх (давление в коллекторе 38-40). Я так понимаю: снижается реальное положение дз, после чего обороты падают и поднимается давление в коллекторе; затем взлетает желаемое положение дз потом реальное, обороты выравниваются. Иногда двигатель может заглохнуть при падении оборотов. Бывает что даже на светофоре ((( , так что это весьма неприятно. После того как заглохнет заводится не с первого раза ((( . Еще до этой проблемы была ошибка p0342(датчик положения р/в низкий уровень) еще висит. Время от времени появляется ошибка p0562(низкое напряжение питания системы). В архиве 2 лога: прогрев до того как первый раз заглохла и второй после первого раза.

      Вложения:
      Вы должны войти для просмотра вложений.
      #13796
      Андрей
      Хранитель

        Приветствую, Алибек! Для начала необходимо разобраться с напряжением бортовой сети – проверить работу генератора и подключение масс на двигателе и кузове. Напряжение должно быть 14.2В – 14.6В. Только после этого можно что-то предпринимать дальше. Хотя может после восстановления нормального напряжения уйдут и остальные проблемы.

        #13806
        Серёга
        Участник

          Да, с напряжением нужно что-то делать. Никогда такого не видел… Даже боюсь предположить из-за чего так напряжение прыгает :scratch:

          #13808
          Виктор
          Участник

            то что заводится со второго раза это датчик распредвала глючит или проводка, бери только оригинал, но первым делом надо с напряжением разобраться, масса и генератор

            #13842
            Алибек
            Участник

              Погуглил низкое напряжение бортовой сети, нашел тему на другом форуме. Предлагают посмотреть предохранитель ef21 и провода идущие на ДК. Кстати, такую же ошибку встречал у человека сгорел датчик положения р/в. Все проверю отпишусь :good: .

              Предохранитель ef21 

              Датчик положения р/в

            Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
            Поделиться с друзьями