Машина плывет в повороте.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #24901
    Олег
    Участник

      Добры день!

      Начиналось все со стуков в подвеске. Затем машину начало водить в стороны по прямой, но в повороты входила сносно, хоть и заваливалась.

      Поменял шаровые опоры, передние стойки стабилизатора и втулки. Все амортизаторы и пружины в круг, новая зимняя резина и схождение тоже сделано.

      Стуки ушли, по прямой едет сносно, а в поворотах плывет.

      Смотрели два мастера, сказали, что подвеска в идеале.

      Или они так смотрели или я не понимаю?!

      Что еще смотреть?

      #24902
      Дмитрий
      Участник

        на “заплыв” еще влияет давление в колесах

        у меня 185*65*15 barum polaris5 накачан 2,4, только 2,1-2 начинает плыть

        avatar
        #24903
        Вячеслав
        Участник

          Дима говорит дело, зима у меня 185/65 р15, узкая и высокая, вот более менее с давлением 2.3.  195/60 – веет отлично, качаю 2.1

          #24908
          Олег
          Участник

            Она и со штатной плыла и с летней. Сейчас тоже поставил 185/65/15. Разницы, ну кроме высоты, не почувствовал вообще. И с давлением играл – все бесполезно. Грешу все же на сайленты задние. Ну, может мастера не доглядели…

            #24913
            Вячеслав
            Участник

              А что значит плывет? Наведите пример. Что-то мне кажется, что Вы придираетесь к ней.

              #24916
              Евгений
              Участник

                Вчера поставил нашенскую резину 185/65 R15 Кама-Евро-236. Давление сделал 2.0, т.к. покрышки жёстковатые. Машина не плывёт в поворотах!

                #24924
                Олег
                Участник

                  Она как-бы подруливает при скорости 60 и выше. Если по утрам, руль вправо или влево, даже чуть-чуть, даже по прямой, то зад ведет в противоположную сторону – как корова на льду. Вечером по прямой сносно, а вот в поворотах сносит, нужно интенсивно подруливать, чтобы из полосы не вылететь. Снега у нас нет, а температура +5…+10
                  Я так понимаю, что это в задней подвеске что-то, раз зад машины тянет в стороны?!

                  #24925
                  Алексей
                  Участник

                    Обратить особое внимание на поперечные рычаги и их сайлентблоки. Особенно на те, в которых установлены болты схождения. Проверять только на яме или эстакаде. Никаких домкратов и подъемников!

                    #24926
                    Алексей
                    Участник

                      Имею ввиду рычаги на задней оси

                      avatar
                      #24929
                      Олег
                      Участник

                        Спасибо всем! Буду на праздниках смотреть. Пошел снег ) С наступающим нас лачеводов и не только!!!

                        avatar
                      Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
                      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                      Поделиться с друзьями