Перегорает предохранитель стоп-сигнала

Сообщество автомобилистов Форумы Форум Лачетти Перегорает предохранитель стоп-сигнала

В этой теме 4 ответа, 2 участника, последнее обновление  Sancho 1 месяц назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор

Sancho
    Участник

Прошу помощи ибо пока самостоятельно не получается разобраться.
    Похожие темы перечитал. Схожую на мою проблему не нашёл.
    Значит перегорает постоянно предохранитель стоп-сигнала. Перегорает даже, когда снята лягушка, основные лампы и лампы дополнительного стоп-сигнала. Даже на педаль нажимать не нужно. Осмотрел всё в фонарях на предмет КЗ. Прочитал, что возможно КЗ жгута, что под блоком предохранителей под капотом. Завтра уже займусь.
    Проверил контрольной лампой сам предохранитель. При выключенном зажигании на него подаётся постоянно +. По схеме вроде так и должно быть?
    Буду рад вашей помощи  :good:

0

Алексей
    Участник

Если перегорает даже без лягушки, то проблема не в фонарях, а гораздо раньше. КЗ где-то от предохранителя до лягушки

1+

Участники, которые считают это полезным:

Алексей
    Участник

Действительно частенько провода под блоком предохранителей сплавляются

1+

Sancho
    Участник

Полез сегодня смотреть, что куда. Разобрал подкапотный блок предохранителей. Проверил все жгуты на КЗ. На одном из нашёл причину моей проблемы. Перетёрлись и прилипли друг к другу два проводочка. Всё произолировал, собрал до кучки. Пришлось немного поколхозить в сомнительных местах, чтобы в дальнейшем КЗ можно было избежать между жгутами, опорой коробки и самим блоком предохранитедей. Стопы работают как положено, предохранитель целый :drink:

Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    1+

Sancho
    Участник

да. вы абсолютно правы. под блоком предохранителей есть места где трутся провода. как говорится век живи — век учись :scratch:

2+

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Копирование запрещено. Мой Лачетти 2014-2019