Периодически теряет мощность

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #22267
    Андрей
    Участник

      Всем доброго времени су ток! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой – запускаю двигатель, прогреваю до рабочей температуры. После начала движения двигатель не развивает достаточной мощности, при остановке на холостых чувствуется подтраивание. Глушишь двигатель, снова запускаешь и при нажатии на педаль газа машина чуть не “выпрыгивает” из под меня. Разгон становится плавным и обороты набирает резво и так за день несколько раз, то едет, то не едет. (Лачетти Седан, 1,6 2010 г.в.; все фильтры заменены, свечи новые, дроссельный узел чистый, после пропайки “трех” масс перестала дергаться на 1 и 2 передаче) Подскажите куда “копать” (((

      #22268
      Андрей
      Участник

        Еще вот что, при снятии дроссельного узла обнаружился порыв гофры воздухана, по самому низу около 5 см, Заменили на новую – результат 0.

        #22269
        Алексей
        Участник

          Возможно так проявляют себя проблемные места в проводке и разъемах. Если у меня что-то начинает периодически сбоить то открываю капот и начинаю дергать проводку. Если мотор изменяет поведение, то лезу и ищу очередной полуконтакт)

          #22270
          Андрей
          Участник

            Спасибо Алексей! Буду пробовать. Да и еще (после пропайки «трех» масс перестала дергаться на 1 и 2 передаче) + расход топлива ощутимо снизился :good:

            #22294
            Андрей
            Участник

              В общем заменил вакуумные трубки, кажется проблема ушла. Катаюсь третий день, изменений в работе двигателя не заметил. Разгон плавный и обороты набирает резво. Буду дальше тестировать. Отпишусь по результату. :good:

              avatar
            Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
            Поделиться с друзьями