Плавающие обороты

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #21658
    Роман
    Участник

      Добрый день, я конечно понимаю, что тема заезженная!!! Но я уже не знаю в каком направлении идти!!! Опишу проблему – плавают обороты на ХХ. Есть программа Торку и также через СЕ проверяю! На холодную обороты стоят ровно и не плавают, но как только Машина прогревается выше 70 градусов, начинается плавание, дроссель тоже прыгает от 0 до 4,3. Может даже доходить до практически того, что Машина глохнет, но потом выравнивается! Такое может продолжаться около 2-3 минут, потом все нормализуется и заслонка показывает 2,7! Так Машина может проработать получаса на ХХ и снова начать прыгать! Я уже что только не делал – замена свечей и проводов, чистка форсунок, ЕГР программно заглушён, замена трубок ДАД и самого датчика, перепайка трёх масс, отключение PCV – заглушил шланг вообще!!! Промывка дросселя со снятием! Помогите разобраться, уже опускаются руки?!!?!???? :cry:

      #21661
      Алексей
      Участник

        Привет. Цепь моторчика в дросселе проверял?

        #21662
        Роман
        Участник

          Привет. Да вот только закончил, между 61 и 62 контактом сопротивление 754, когда поворачивал заслонку прыгнуло до 864 и снова резко упало до 754, все остальное в норме, подогнул пины ДУ не помогло, сделал сброс, минут 5 нормально поработала и снова прыгать начали обороты, точнее плавать

          #21663
          Алексей
          Участник

            Многовато будет. Скорее всего из-за этого и траблы. Либо дроссель менять, либо до моторчика добираться придется

            #21664
            Роман
            Участник

              Вот сегодня как раз и собираюсь разобрать и почистить моторчик… а сколько в идеале должно быть сопротивление РХХ?

              #21668
              Алексей
              Участник

                в идеале 5-7 ом

              Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
              Поделиться с друзьями