Стук при выжиме сцепления

В этой теме 10 ответов, 3 участника, последнее обновление  Максим 7 мес. назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор

Максим
    Участник

Доброго времени суток.

Проблема такая.

При заведённом двигателе, нажимаю педаль сцепления и появляется стук и вибрация на педаль и кулису переключения передач. Отпускаю всё затихает.

Передачи переключаются без проблем.

Думал что выжимной накрылся или корзина поломалась, всё заменил. Выжимной конечно давно подвывал на холодную и когда его снял, понял что не зря.

Всё собрал и тишина. Но не долго радовался. С утра пошел в гараж за машиной. Прогрел и опять застучали при выжиме.(((

Посоветуйте пожалуйста, что может быть?

Я склоняюсь к вкладышам коленвала если они там есть?

Но снова сдергивать коробку не совсем хочется. Тяжеловато одному. :-(

Участники, которые считают это полезным:

Сергей
    Участник

Действительно редкий случай. Может стоит посмотреть на смещение шкива коленвала при выключении сцепления?

Максим
    Участник

Смотреть со стороны ремня грм?

Если я правильно понимаю.

Сергей
    Участник

Да, Максим. Не уверен в действенности данного способа проверки, но если рассуждать логически, то если имеется смещение маховика и коленвала, то и шкив со стороны грм должен смещаться…

Максим
    Участник

Посмотрю на днях, рядом ямы нет.

Максим
    Участник

Смещение не обнаружено.

Причем стук проявляется когда машина прогреется. На холодную тишина.

Юрик
    Участник

Мужики,не верю я в проблемы с коленом, маховиком и прочими проблемами в двигателе. На батиной семерке меняли маховик из-за биения. Так вот на работе сцепления это никак не отражалось, а был дикий писк/свист при прокруте стартером.

Когда появляется стук и вибрация? При полном выжиме педали или уже с середины начинается? Может просто нужно отрегулировать свободный ход педали…?

Максим
    Участник

На педали слегка нажимаю и стук сразу начинается.

Максим
    Участник

Подскажите есть ли в конструкции маховика, подшипник?

А то мне сказали что может он поломался.

Юрик
    Участник

Подшипника там нет. Маховик крепиться к фланцу коленвала болтами. Может болты прослабли? Их обязательно нужно сажать на фиксатор резьбы. Больше даже и не знаю что там может ещё случится

Максим
    Участник

Маховик я не трогал, ещё с завода стоит, но сальник коленвала течет потихоньку, но  не критично  масло всегда в уровне. У машины пробег то всего 108т.

В общем как не крути придется снова сдергивать коробку хоть сальник поменяю.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Копирование запрещено. Мой Лачетти 2014-2017