Увеличение объема и доработка двигателя f14d3

Помечено: ,

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #18256
    Dimas
    Участник

      Собственно в кратце:
      Замена стока на коленвал 96496267- 14000р., тольк ооригинал, т.к. дубликат неподходит.
      Замена стока на поршня 93742698 — 6000р., я купил 2-й ремонтный размер +0.25 от 1.8 т.к. он дешевый.
      Замена стока на поршневые пальцы 96350355 — 2000р., не буду вдоваться в подробности, но оригинал 96350355 отличается по весу от дубликата PmcPXM-NC003.
      Докупил поршневые кольца Daeawoo 93742701 за 2000р, но нивкоем случае их не покупать! Они неподходят! Покупайте только General Motors 93742701за 7000р.
      Расточил блок в 2 размера — 4000р.
      Купил форсунки Bosch 0280158107 — 8000р., но они длиньше завода и пришлось доработать крепление топливной рампы.
      Забыл сказать, что с новым коленвалом необходимо подточить канавки для шатуна на блоке, около 2мм, т.к. они слегка трутся о блок.
      ИТОГО: Если у вас двигатель в рабочем состоянии, то вам необходимо докупить эти запчасти и сделать доработки, и будет вам счастье.
      А если гнутые клапана и вы адепт теории ДВС и ТАЗТИМ, то придется сделать как я, а именно:
      1. Облегчил заводской маховик гдето на 2-3 кг, сейчас он весит около 5 кг, но я лохонулся и оставил стоковй, под стоковую корзину и сцепу, в теории можно поставить маховик, корзину и сцепу от 1.8 LDA, т.к. они отличаются от 1.4 и 1.6.
      2. Уровновесил все поршня шатуны и пальцы, как завечали ребята из ТАЗТИМ.
      3. Распилил каналы впуска и выпуска гбц по методу ТАЗТИМ и теории ДВС (кажется впуск 25мм, а выпуск 24) более подробная информация есть на канале теория ДВС про двигатели опель.
      4. Укоротил направляющие в ровень с блоком. Купил стоковые направляющие и развернул их с зазором в 4 сотки, т.к. нигде нет других разверток.
      5. И еще до всех доработок были куплены доработанные валы, но я не помню их характеристики.

      Вложения:
      Вы должны войти для просмотра вложений.
      avataravataravatar
      #18261
      Dimas
      Участник

        Еще фото

        Вложения:
        Вы должны войти для просмотра вложений.
        avataravatar
        #18300
        Вован
        Участник

          Крутая процедура! :good:

          Да и финансово не хило так получается…

          #18336
          Алексей
          Участник

            Да работа не из простых. Кроме финансов ещё и терпение с прямыми руками надобно.

            Спасибо за пост!

            #19340
            Vladimir
            Участник

              Спасибо Dimas за пост. Я тоже думаю что-нибуть такое сделать. У меня 1.4. Он слабый от этого и прожорлив. Тоже думаю поставить колено и шатуны от 1.8, только растачивать блок не хочу. Dimas, или ещё кто-нибудь, кто тоже с руками и головой, подскажите, есть ли поршня 78.4…79, только по высоте и со смещением пальца как на 1.8 ? Уже  неделю не могу найти информации. За ранее благодарен.

               

              avatar
            Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
            Поделиться с друзьями