Вода в багажнике

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2150
    Sptop
    Участник

      Приплыл, откачал ведро воды из багажника, ливень прошел и вуаля….
      Нашел протечку через задний левый фонарь, кузов седан.
      Пытался герметиком по контуру фонарь промазать, не помогло.
      Слишком большие зазоры фонарь-крыло.
      Прокладки не было, да да, походу при замене в предыдущем »владении» решили что лишняя…

      Помню на просторах интернета попадались обсуждения похожей ситуации.

      Прокладки отдельно от фонаря не нашел.

      Друзья, что подскажете, есть опыт решения проблемы?

       

      • Тема изменена 5 лет, 9 месяцев назад пользователем Андрей.

      #2153
      Андрей
      Хранитель

        Привет, Антон! Была тоже похожая ситуация. Поднял полик в багажнике, а запаска плавает! Не ведро, конечно, но лужа хорошая была. Проблему решил просто сдвинув фиксатор замка багажника для более плотного закрывания. Ну и, соответственно, закрутил немного резиновые упоры крышки багажника. Проблем больше не было. Таким же методом поступил и друг на универсале.

        А вот с седаном даже не знаю что подсказать… Подождём, может кто поделится опытом лечения данной проблемы.

        #2154
        Sptop
        Участник

          Андрей привет!

          Да, по крышке багажника согласен, лечиться довольно просто, регулировка и готово. А с фонарем сам удивился, как так…

          С ходу прокладку поставить на фонарь, но не смог найти родную в продаже.

          Наверно придётся что то изобретать, но пока что то фантазия “дремлет”

          Подождём советов друзей.

          #2158
          Лёха
          Модератор

            У меня кум тоже озадаченный этой проблемой. Очень нецензурные слова говорит в адрес конструкторов. Как я видел у него на седане вода как раз по желобку течёт в щель между кузовом и фонарём.

            У меня на хэтчбеке такой проблемы нет. Та половина фонаря, что на крыле вообще к багажнику не имеет отношения, а та, что на пятой двери не протекает. Хотя прокладка по качеству и материалу такая же как у него на седане. А не протекает, потому что на неё не попадает столько много воды, как на седане. Я так думаю.

            Так у него прокладка стоит и всё -равно вода сочится когда ливень. А у тебя её нет, поэтому представляю, как там течет.

            Кумец также хотел поменять эти прокладки, но не нашел. Только в сборе с фонарем!

            Сейчас у него план такой: снять фонарь, намазать силиконом кузов и быстро прикрутить фонарь на место. Считает, что поможет, так как он промазывал гидромассажный бокс прозрачным силиконом в тубах под пистолет. А зазоры там были не маленькие и держит всё отлично. Так вот у него пол туба осталось и он нашёл куда его теперь применить)))

            #2159
            Sptop
            Участник

               

              Спасибо Лёха за информацию, после изучения места стыка фары с крылом, даже не представляю какой объём герметика туда вдуть придётся и как он там закрепится, была такая мысль но пока отказался от неё. Хочу сконструировать что то по интереснее для этого узла.

              Как временная мера, пресловутый скотч использовал, по верху стыка крыла и фары, пока сухо, кстати после нанесения не большого количества герметика по желобу под самой фарой течь престало, а в месте стыка фары с крылом, с верху, через щель, фонтаном в багажник, там скотч и налепил временно.

              Как то так, будет информация буду делиться по мере поступления.

              Поделись результатом герметизации по плану Кума)))

              скотч

              #2161
              Лёха
              Модератор

                Обязательно поделюсь, как только сделает. Хотя третий месяц уже по моему собирается)))

                А по поводу количества силикона он сильно не парится. Сколько надо – столько и вдавлю туда, говорит.

                Я видел его бокс душевой, там щели после сборки были в некоторых местах до сантиметра! Ушло два с половиной туба сантехнического силикона и всё красиво и не протекает.

                #2162
                Sptop
                Участник

                  Ну не знаю, там реально гораздо больше сантиметра, да да, ещё и по периметру…

                  #2163
                  Андрей
                  Хранитель

                    Я особо не вникал в фонари седана, но может там уплотнить щели чем-то типа самоклеящихся уплотнителей дверей, которые продаются в строительных магазинах? Снять фонарь и проклеить. Тем более выбор размеров огромен. Ну или что-то типа такого у них спросить.

                    А по поводу силикона – тоже как вариант. Но только брать нейтральный, который уксусом не воняет, а то он вроде коррозию вызывает. Я таким ещё на Ваз 2106 стыки в кузове заделывал. Вещь хорошая.

                    #2176
                    Андрей
                    Хранитель

                      Заехал по пути в строительный магазин сегодня. После беседы с продавцом понял, что эти уплотнители и правда пользуются спросом у автомобилистов. Так что моё предложение имеет право на жизнь. Себе бы, скорее всего, так бы и сделал.

                      #2177
                      Андрей
                      Хранитель

                        Немного погуглил и нашел несколько фоток. Вот, например, на Ланосе ими сделали. И герметично, и внешний вид довольно приличный!

                        Герметизация задних фонарей

                         

                        avataravatar
                        #2179
                        Sptop
                        Участник

                          Вот это подход к вопросу, молодец, уважуха!!!
                          Там проблема во внутренней плоскости фонаря, тонкий кант и углублённая внутренняя плоскость не равномерная. Но попробовать стоит я считаю.
                          Спасибо Андрей за совет!

                          #2868
                          Андрей
                          Хранитель

                            Прошёл на днях сильнейший ливень. Обнаружил тоже немного воды в багажнике. Совсем чуть-чуть, но всё -равно неприятно :-(

                            Затем попал в небольшое ДТП ((( и пришлось снимать задний бампер (скоро напишу статью – как склеить бампер :) )

                            Заодно решил провести антикор обработку скрытых полостей и багажника.

                            Так вот, нашёл откуда подтекало – в месте крепления бампера к крылу двумя гаечками на 6 мм. Позже фото выложу, может кому пригодится.

                            Посадил их на герметик и всё стало ОК!

                            avatar
                            #2871
                            Андрей
                            Хранитель

                              Вот, собственно, обещанные фото места небольшого подтекания воды в багажник моего Лачетти хэтчбек

                              Крепления бампера Лачетти хэтчбек

                              Вот снаружи, чтобы было понятнее

                              Где течет вода в багажник Лачетти хэтчбек

                              avataravataravatar
                            Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
                            • Тема «Вода в багажнике» закрыта для новых ответов.
                            Поделиться с друзьями