Запах бензина при открытых окнах.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #22758
    Иван
    Участник

      Всем привет. В конце того года взял лач 2008 г.в. 1.6 хетчбек. Сразу обратил внимание что при открытых окнах на скорости пахнет бензином. Предыдущий хозяин сказал что перед продажей поменял топливный насос. Я залезпод заднее сиденье проверил нет ли подтёков топлива через люк но ничего не обнаружил, на всякий случай поправил прокладку. А тут уже настали холода окна постоянно закрыты и запах пропал. Сейчас снова та же беда, при открытых окнах на скорости воняет а на месте не воняет. На днях ещё поменял клапанную крышку на алюминиевую и не стал ставить декоративную крышку двигала и вот тут то заметил что третья форсунка вспотевшая (раньше ее под декоративной крышкой не видно было). Но  запах бензина от нее не чувствую. Я все таки думаю что запах идет от туда.У кого была похожая проблема? В выходные хочу снять впускной коллектор и осмотреть все как следует но хочу хотя бы знать какие кольца прокладки может нужны на форсунку.

      #22759
      Сергей
      Участник

        Привет. Скорее всего резиновые Колечки форсунок. Оригинальные дорогие. Подходят от ваз. Но лучше сними фарсунку, колечко и с ним пойди в магазин. Слышал, что вазовские бывают по толщине отличаются.

        avatar
        #22760
        Алексей
        Участник

          Ещё обрати внимание на подключение топливопровода к рампе. Также это может быть из-за сильно переобогащенной смеси. Из глушака не воняет топливом?

          #22761
          Алексей
          Участник

            Двигатель работает ровно?

            #22765
            Андрей
            Участник

              Привет, я ставил на нексию колечки от ВАЗа стоят копейки, подходят 1 к 1

              когда будешь устонавливать, то слегка смажь их силиконовой смазкой, чтобы при установке рампы не завернулись колечки. Удачи.

              Странно конечно, что зимой при закрытых окнах, запах не проникал через печку….. :scratch: Обычно из подкапотного пространства всегда запах в салон идет, хоть зимой, хоть летом.

              avatar
              #22772
              alex
              Участник

                у меня бензом таращило от того что фильтр топливный сгнил(!) при попытке поменять его пришлось менять все топливные магистрали т.к. с ними та же хрень. Поставил медные магистрали развальцованные на концах+резиновый топливный шланг на все концы на хомуты, по паре хомутов и все отлично.

                з.ы. у мя есть мерин 190, там давление в топливной системе около 7 кг(у нас до 4) и ничего нигде не поссало после аналогичной процедуры.

                avatar
                #28761
                Алекс
                Участник

                  Резинка колбы топливного насоса.

                  Покупаешь новую, тщательно вычищаешь ее посадочное место.

                  Тщательно.

                  И ставишь колбу назад.

                  У меня была такая же фигня.

                  #28767
                  Сергей
                  Участник

                    В вашем случае будет уплотнительная резинка форсунки, у меня при таких симптомах потек топливный бак, попросту сгнил.

                  Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
                  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                  Поделиться с друзьями