Запах бензина при открытых окнах.

Сообщество автомобилистов Форумы Форум Лачетти Запах бензина при открытых окнах.

В этой теме 5 ответов, 5 участников, последнее обновление  alex 2 нед., 1 день назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор

Иван
    Участник

Всем привет. В конце того года взял лач 2008 г.в. 1.6 хетчбек. Сразу обратил внимание что при открытых окнах на скорости пахнет бензином. Предыдущий хозяин сказал что перед продажей поменял топливный насос. Я залезпод заднее сиденье проверил нет ли подтёков топлива через люк но ничего не обнаружил, на всякий случай поправил прокладку. А тут уже настали холода окна постоянно закрыты и запах пропал. Сейчас снова та же беда, при открытых окнах на скорости воняет а на месте не воняет. На днях ещё поменял клапанную крышку на алюминиевую и не стал ставить декоративную крышку двигала и вот тут то заметил что третья форсунка вспотевшая (раньше ее под декоративной крышкой не видно было). Но  запах бензина от нее не чувствую. Я все таки думаю что запах идет от туда.У кого была похожая проблема? В выходные хочу снять впускной коллектор и осмотреть все как следует но хочу хотя бы знать какие кольца прокладки может нужны на форсунку.

0

Сергей
    Участник

Привет. Скорее всего резиновые Колечки форсунок. Оригинальные дорогие. Подходят от ваз. Но лучше сними фарсунку, колечко и с ним пойди в магазин. Слышал, что вазовские бывают по толщине отличаются.

1+

Участники, которые считают это полезным:

Алексей
    Участник

Ещё обрати внимание на подключение топливопровода к рампе. Также это может быть из-за сильно переобогащенной смеси. Из глушака не воняет топливом?

0

Алексей
    Участник

Двигатель работает ровно?

0

Андрей
    Участник

Привет, я ставил на нексию колечки от ВАЗа стоят копейки, подходят 1 к 1

когда будешь устонавливать, то слегка смажь их силиконовой смазкой, чтобы при установке рампы не завернулись колечки. Удачи.

Странно конечно, что зимой при закрытых окнах, запах не проникал через печку….. :scratch: Обычно из подкапотного пространства всегда запах в салон идет, хоть зимой, хоть летом.

1+

alex
    Участник

у меня бензом таращило от того что фильтр топливный сгнил(!) при попытке поменять его пришлось менять все топливные магистрали т.к. с ними та же хрень. Поставил медные магистрали развальцованные на концах+резиновый топливный шланг на все концы на хомуты, по паре хомутов и все отлично.

з.ы. у мя есть мерин 190, там давление в топливной системе около 7 кг(у нас до 4) и ничего нигде не поссало после аналогичной процедуры.

1+

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Копирование запрещено. Мой Лачетти 2014-2019