Заводится с толкача, уже болит спина, на что грешить?

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #21011
    Dmitrij
    Участник

      Всем приятного времени суток! Заводится раз от раза.. Иногда бывает сразу с пол оборота схватывает и заводится без танцев с бубном (неважно холодная или горячая), иногда ключ проворачиваешь в замке зажигания и тишина, ключ ещё держишь повёрнутым, проходит секунды две – заводится (с запозданием).

      Чаще всего вообще не заводится, просто счёлкает реле втягивающее, но сам стартер не крутит.

      Что я делаю что бы её завести: выхожу из автомобиля, и начинаю толкать её на 5 или 4-ой передаче, толкаю вперед назад на 20 сантиметров (раскачивая 2 раза туда обратно) сажусь в авто, проворачиваю ключ – заводится как молодая.

      В принципе, эти фокусы раньше не сильно напрягали, теперь же приходится такими танцами с бубнами её практически каждый раз заводить. Неважно горячая или холодная..

      Езжу так уже 4 месяца, надоело вкрай. Решился наконец устранить, да вот куда клевать не знаю. Люди добрые подскажите может кто сталкивался с подобными симптомами запуска двигателя.

      – По советам двух автоэлектриков менял втягивающее стартера (не помогло)

      – Месяца 2-3 назад выскочила ошибка ДПРВ p0342 – снял её через БК, больше не появлялась. (может ДПРВ всему виной?)

      – АКБ замечательный, менял 3 мес назад.

      – С оборотами всё вроде в норме (плавают чуть чуть от 780 до 800 на ХХ), ничего не зависает, разгоняется хорошо.

      Заранее спасибо.

      • Тема изменена 5 лет, 6 месяцев назад пользователем Dmitrij.

      #21023
      Виктор
      Участник

        Возможно бендекс на стартере заедает или люфтит. И поэтому не может зацепиться за зубья маховика. А при толкании туда сюда маховик проворачивается и становится более удобно для зацепления

        avatar
        #21042
        Сергей
        Участник

          Добрый день. У меня такая же беда, правда только на горячуюю. Хотел поменять втягивающие, но наверно пока не буду.

          #21043
          Вован
          Участник

            Всем привет! Поддержу Виктора. Была такая беда на вазе у меня. Втягивающее менял, стартер менял, проводку менял и доп.реле ставил. День нормально, а потом все по новой. Приговорили маховик. Но потом один спец подложил как-то шайбы под стартер чтобы убрать перекос. И все стало норм. Так ее и продал. Может и у вас что-то похожее

            #21338
            Вячеслав
            Участник

              Дима, одно только напрашивается – масса… Была история такая 1 месяц назад. Сними массовый провод со стартера, посмотри его в месте обжима провода да и в целом. Я потом кабель массовый не прикручивал к стартеру, а прикрутил к этому отверстию нарезав резьбу. А вот еще Андрей советует сделать следующее, очень даже очень.

              Вложения:
              Вы должны войти для просмотра вложений.
              avatar
              #21564
              alex
              Участник

                Такие же симптомы как и у меня.

                это не масса а контакт ушел от ключа до втягивающей стартера(мелкий тонкий провод – он в защитном кожухе). Говорят он в крыле водителя теряется из за плохих контактов. Я поступил так – сделал через реле тумблер на маслание пихлом . питался от аккума через предохранитель 60А до реле обычной, и кнопку штайнер(тут любую)

                • Ответ изменён 5 лет, 5 месяцев назад пользователем alex.
                avatar
              Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
              Поделиться с друзьями