Дёргается, поднимает обороты при сбросе, рывками тормозит

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #23894
    Александр
    Участник

      Лачетти 1,6 пробег 160т. механика, при переключении передач сама накидывает вверх около 200 об/м. особенно часто при разгоне до 3000. При сбросе газа тормозит рывками, но не всегда. Иногда к примеру в пробке с моста катишься на нейтрале обороты 1500, остановишься-нормальные и опять по кругу, тормоз не влияет. При резкой смене погоды бывает заведешь и обороты висят на 2000, помогает или перегазовка или заново заводить. Один раз как то на холостых работала нормально и газ хоть до отсечки, а ехать на скорости под нагрузкой не хотела, газ жмешь эффекта ноль, почти не газуя разгонишься и на больших оборотах опять нормально, к дому приехал- прошло. Егр заглушен, дроссель чистил, адаптации сбрасываю периодически-пару дней поездиешь вроде нормально, потом пару дней машина мягко едет и опять потихоньку начинает дергаться. Ещё бывает к примеру с парковки в выедешь с перегазовкой(на половину выжатым сцеплением) или завел и сразу трогаешься, то потом на холосты обороты могут прыгать 1500-2500

      Чудеса какие то с машиной, жаль что ноутбук не всегда с собой.

      Приложу отчет из Chevrolet Explorer может кто что скажет. По поводу поднимающихся оборотов при сбросе, при температуре ОЖ 59° точно заметно.

      Вложения:
      Вы должны войти для просмотра вложений.
      #23898
      Алексей
      Участник

        Проверь или вообще временно заглуши клапан адсорбера

        avatar
        #23901
        Александр
        Участник

          Попробую, но сегодня дождь мешает. :-(

          • Ответ изменён 4 года, 8 месяцев назад пользователем Александр.
          #23912
          Санёк
          Участник

            Сигнал датчика уровня топлива не совсем адекватный. Это влияет и на работу адсорбера и на другие параметры

            #23915
            Александр
            Участник

              Адсорбер проверил, хорошо работает. Ещё в программе Chevrolet Explorer занижены моментальный расход 0,3л/ч и средний около 5. Датчик топлива щас погуглю что можно сделать

              #23950
              Александр
              Участник

                В общем вроде как нашёл причину.

                На днях загорелся чек, датчик распредвала, взял мультиметр и пошел проверять проводку, а там то отлично, то аш до обрыва сигнала доходило, заодно ещё раз проверил точку трёх масс, там тоже показания прыгали иногда.

                В итоге я провода не перепаивал, потому что пока искал эти соединения и шевелил провода- сигнал только улучшался, и найдя проблемные места и помяв  их -сопротивление стало нулевым. Пока так и оставил.

                Сделал сброс адаптации, при разгоне и сбросе дерганий пока что нет, бывают только иногда небольшие при переходе на пониженную передачу.

                На Лачетти оказывается таких соединений как точка 3-х масс много можно найти, одно из них на датчик распредвала, находится на ответвлении косы к ЭБУ, буквально  в 15см от него.

                 

              Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
              Поделиться с друзьями