И вновь лямбда зонд (датчик кислорода)

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #23526
    Вячеслав
    Участник

      Тему выношу в качестве примера еще одной неисправности кислородника. Если не принимать во внимание коррекции смотреть логи – вроде как бы он работает, но проблема в следующем:

      1. Накопленная коррекция постоянно, что на газу и на бензине показывает 29%

      2. Кратковременная – на газу +10, на бензине -10.

      На бензине она ехала, можно было мириться, но проблема вылезла на газу, она троила, кашляла, глохла. Диагностику провести не мог т.к. находился в другом городе. Я почистил газовые форсунки, поменял димпферные колечки, отрегулировал, заменил редуктор (был новый у отца, у старого пускала менбрана высокого давления). Обеднял, обогащая, понижал давление, повышал, выключал форсы, читал “отче наш” и т.д. Доехал домой в Киев, подключился и не сразу понял проблему, но сразу грешил на кислороник. Подключил комп, прогрел двигатель до рабочей, подключит шевиэксплорер и сразу тест датчика кислорода, ну а там просто жесть!!
      Это тест… без слов.

      • Тема изменена 4 года, 8 месяцев назад пользователем Вячеслав.

      Вложения:
      Вы должны войти для просмотра вложений.
      avatar
      #23530
      Вячеслав
      Участник

        Дальше я поехал и купил кислородник. У меня T18SED, с 1-м датчиком, хочу добавить, что ЕГР, катализатор на месте, все работает с пробегом больше в 300К.

         

        Я до последнего сомневался и показывал логи Андрею-Хранителю и он подтвердил мои домыслы догадки и правильности диагностики датчика.

        Ребята не забываем, что кислородник правильно тестировать на прогретом двигателе и выдерживать обороты двигателя от 2000 оборотов в мин. в одинаковом диапазоне – нажал и держишь. Всем спасибо за внимание.

        • Ответ изменён 4 года, 8 месяцев назад пользователем Вячеслав.
        Вложения:
        Вы должны войти для просмотра вложений.
        avataravatar
        #23535
        Вячеслав
        Участник

          Нашел еще 2 фото

          Вложения:
          Вы должны войти для просмотра вложений.
          avatar
        Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
        Поделиться с друзьями