Лопнула гребенка АБС

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #19961
    Роман
    Участник

      Всем привет! Такая проблема, лопнула гребенка АБС, и справа и слева. При этом АБС не отключается при движении со скоростью до 40-50 км/ч, после этого лампочка загорается на приборной доске и АБС отключается, а после 80 км/ч загорается и лампочка неисправности тормозной системы. Я думаю,что это из-за лопнувших гребенок, так как на малых скоростях АБС срабатывает. Срабатывает отвратительно, на малой скорости иногда при торможении начинает бить педаль АБС, и практически не тормозит, помогает повторное нажатие на педаль. Интересует, может кто-то заделывал лопнувшее место и каким способом, желательно не снимая гребенку, так как гаража нет, а перед подъездом заниматься этим совсем не хочется. Денег на замену деталей тоже тратить не хочется)) Или все-таки это датчики? одно время была ошибка датчика неровной дороги, но пропала.

      Вложения:
      Вы должны войти для просмотра вложений.
      #19974
      Виктор
      Участник

        Стягиваем гребенку хомутом (или в тисках, если шрус снятый) и просим сварщика прихватить в двух местах гребенку к шрусу. Буквально пару небольших капель сварки и всё держится уже очень долго. Думаю сварщика найти проще, чем менять шрус или гребенку

        #19975
        Роман
        Участник

          Спасибо за ответ, попробую искать сварщика) думал о таком способе, но просто не знал, действенный он или нет

          #20057
          alex
          Участник

            я заварил. зачистил, потом соеденил и полуавтоматом. потом аккуратно сточил лишку гровером с насадкой камня(изнутри гребня) а снаружи тупо болгаркой аккуратно конавку в месте сварки сделал. уже 4 месяца без нареканий

          Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
          Поделиться с друзьями