Масло для ДВС

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #20190
    Василий
    Участник

      Здравствуйте Мужики!

      Вот, масло не знаю какое лучще залить, среди всех этих подделок, хватанул кажется, в Екзисте Total 5w30 левое (судя по наклейкам и нечеткому номеру на канистре который даже не в том месте стоит). Покурил форумы, люди льют лукойл 5w30 генезис и говорят,”Все отлично и тихо работает мотор”. Я из тех кто все проверит несколько раз, но вот тоже подделку то купил. Помню в 96 убил Рено 11 залив лукойл. БП? что купить? Пробег где то 75000.

      Да, Всего вам доброго.  :drink:

       

      #20196
      Вован
      Участник

        Я стараюсь брать масло на больших СТО, которое в бочках и где можно взять на разлив. Думаю они не будут подделку собственноручно заливать в машины клиентов. Ну это если в городе есть такие СТО

        avatar
        #20200
        Василий
        Участник

          Спасибо Вов что порекомендовал.

          Нет таких СТО у нас, есть конечно но хочу попробовать ZIC XQ LS 5w-30 полная синтетика в железной банке. Раньше пробовал, было хорошим.

          #20203
          Сергей
          Участник

            Залил кастрол – не понравилось. Движок какой-то шумный и субъективно потемнел внутри. Хочу попробовать немецкое масло – либо арал, которое тут советовали или Hundert. Но опять же лишь бы на паленку не попасть

            avatar
            #20204
            Василий
            Участник

              Да не купите Вы в Советской России, Немецкого масла.

              Тут два выбора на мой взгляд, или ZIC или BP Visco в хороших магазиназ брать. Zic в банке железной, а виско и так у нас делают, но хорошо делают.

              Да и корейской машине лучше ZIC (покурил форумы).

               

              Спасибо вам за ответ.  :drink:   :drink:

              #20211
              Илья
              Участник

                Но ведь Зик жестяные канистры уже не выпускает. То что продается в жести это остатки .

                avatar
                #20212
                Василий
                Участник

                  Новую партию под новой маркой, начали делать.

                  #20213
                  Василий
                  Участник

                    да, точно) аыпускает в бочках))))) в банках нет.

                    но это хорошо что они так часто тару меняют.

                    Все ж для корейского авто, кстати многие корейские с завода заливались ZIC.

                    Вот ТОТАЛ кварц – я точно покупать не буду, хотя и нашел уже где продают Настощее )

                    #20214
                    Василий
                    Участник

                      ZIC в 2008 синтетику лил помню, она горела, хотя движок был почти новый. И гореть стала как поменялась канистра, до этого была черная канистра и масло стояло по уровню. Сейчас не знаю, как ZIC … если кто использует, отпишитесь?

                      #20481
                      alex
                      Участник

                        лью кастрюлю 5 на 30. банка с кЕтайскими иероглифами )))(типа корея,жапань и тд моторы). В своё время досталось 10 канистр этого масла – вот теперь пригодилось. С моими пробегами я уже половину исрасходовал. за 70 тыс не случилось ничего криминального по мотору.

                        #20489
                        андрей
                        Участник

                          я лю zic 5 w 30 синтетика отличное масло двигатель чистий внутри запуск в мороз отлично  шума нет  расхода тоже нет в коробке тоже зик 75w 80 но унас в городе есть официальний дилер -зик железние банки уже не випускает меняю масло каждие 7 тисяч проблем нет

                          avatar
                          #20490
                          андрей
                          Участник

                            wolf – q8  синтетика тоже ничо основное чтоби не подделка можно купить в большом супермаркете с бочки я би непокупал туда налить можно что хочеш

                            #20491
                            андрей
                            Участник

                              ви случайно не с украини могу вислать масло оригинал zic

                              #20901
                              Василий
                              Участник

                                Не а, Андрей. С подмосковья.  :drink:

                              Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
                              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                              Поделиться с друзьями