На холодную не работает тахометр

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #21370
    Антон
    Участник

      Привет всем. Прошу помочь с такой проблемой! На холодную когда машину заводишь, как правило после ночного простоя, тахометр какое то время не работает, потом стрелка просто как ни в чем не бывало поднимается и все работает. Машина заводится и едет без проблем. Подключал сканер ошибок нет и пока стрелка лежит сканер обороты показывает! Сигналка подключина к проводу тахометра на щитке приборов и при попытке завести с сигналки соответственно машина заводится начинает работать и глохнет так как сигнала на тахометр нет. В чем причина, куда копать и что смотреть?  (((   (((   (((

      #21373
      Андрей
      Хранитель

        Приветствую. Похоже на потерю сигнала от ЭБУ к панели приборов. Эта часть проводки любит доставлять проблемы. Необходимо прозвонить провод от 68 контакта ЭБУ к 66 контакту разъема с202 (серый провод). Обычно контакт пропадает либо в разъеме с108, либо в жгуте под крылом, либо в самом разъеме с202

        #21374
        Антон
        Участник

          Спасибо! Я собственно уже начал склоняться к этому варианту. Еще вопрос сразу а где находится 68 контакт в этой колодке не могу чет найти расцифровку контактов разъема ЭБУ типа той что есть для с202 например.

          #21375
          Андрей
          Хранитель

            Антон, я каком-то видео показывал, как там расположены контакты. Но сейчас не могу вспомнить в каком. На самом деле там все интуитивно понятно. Крайние контакты на колодке подписаны, а остальные легко посчитать.

            #21376
            Андрей
            Хранитель

              Вот тут имеются фото колодки и показано, как найти 27 контакт для примера

              Как перевести Лачетти на 92 бензин

              #21383
              Антон
              Участник

                Огромное спасибо! Буду искать!

              Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
              Поделиться с друзьями