Низкое давление топлива

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5913
    Игорь
    Участник

      Добрый день уважаемые участники форума!

      Смастерил устройство для замера давления топлива по инструкции Андрея и при замере давления был неприятно удивлён – давление составляет примерно 2.8 бар. Как я понимаю, это мало??? Менять насос или есть ещё какие-то варианты? Например сеточка в насосе? Топливный фильтр менялся 6 тыс.км назад. Также двигатель очень долго запускается по утрам.

      Заранее спасибо.

      #5914
      Андрей
      Хранитель

        Приветствую, Игорь!

        Да, это очень низкое давление. Должны ещё наблюдаться провалы при трогании с места на прогретом двигателе. Есть такое?

        К сожалению, скорее всего необходима замена топливного насоса.

        Если бы было сильно забита сеточка бензонасоса, то наблюдался бы повышенный шум от насоса и стрелка манометра будет сильно “плясать” ввиду возможного закипания топлива в насосе.

        Топливный фильтр был заменён сравнительно недавно, поэтому скорее всего дело в насосе

        #5916
        Игорь
        Участник

          Андрей, большое спасибо за ответ! Погнал за насосом. По результатам отпишусь :mail:

          #5932
          Игорь
          Участник

            Добрый день! Ребята, пожалуйста подскажите срочно! Оригинальный насос есть только в сборе со всей колбой и датчиками, но стоит очень дорого. Предложили взамен насос от Ваз. Цена устроила и я его взял, но оказалось, что производительность у него меньше, чем у оригинала. Вот теперь думаю – ставить его или отнести обратно??? Жду ответа! Заранее спасибо!

            #5933
            Санёк
            Участник

              Игорь, ставь и не переживай! Их все и ставят. Всё будет ОК

              Вот тема была про это https://moylacetti.com/forums/topic/provaly-pri-troganii-na-progretom-dvigatele/

              avatar
              #5934
              Игорь
              Участник

                Санёк, спасибо большое! От сердца отлегло :-)

                Поставлю, отпишусь :drink:

                #5950
                Игорь
                Участник

                  Поставил насос и машинку не узнать :yahoo:   :yahoo:   :yahoo:

                  Спасибо друзья за помощь и подсказки :drink:

                  #5951
                  Андрей
                  Хранитель

                    Игорь, очень рад решению проблемы!

                    Давление топлива – великая вещь :yes:

                    #5954
                    Вячеслав
                    Участник

                      Вот и я ставил от десятки, ухудшений небыло.

                      #6017
                      Игорь
                      Участник

                        Спасибо Слава! Ещё больше успокоился :)

                        #11240
                        Станислав
                        Участник

                          Сегодня тоже собрал такое же устройство как у Андрея для проверки топлива. У меня почему-то после поворачивания несколько раз ключом зажигания показывает давление 3,5 атм. а при заведенном двигателе 3,9 на всех оборотах. Насос новый менял где-то 1000 км назад так как родной загудел. И когда заглушил снова упало моментально до 3,5 атм. А когда вытащил предохранитель то заглохла на 0,5 атм. и больше не завелась еще пару раз стартером покрутил до ноля так и не упало. Можно ли считать это нормой так как насос не родной или же есть какие-то причины?

                          #11443
                          Андрей
                          Хранитель

                            Станислав, думаю, что нет особых поводов для беспокойства. По наблюдениям реальные проблемы начинаются на 3 атм. и ниже.

                            Если на логах топливные коррекции не лезут сильно в плюс, а ДК при разгоне не падает вниз, то точно переживать не стоит. Главное, что при работающем двигателе 3.9 атм. на всех оборотах.

                          Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                          Поделиться с друзьями