Прыгают обороты, троит мотор. Что может быть?

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #20943
    Master
    Участник

      Суть проблемы такова – внезапно начинают прыгать обороты в пределах ~200-1000, мотор при этом троит. Чек не загорается. Через время всё само проходит.   Был заменен ДПКВ, но проблема осталась. На данный момент из ошибок только предупреждение ЕГР. Чек не горит. В какую сторону смотреть? Что может давать подобные симптомы?

      #20945
      Юрик
      Участник

        Надо диагностику сделать, а так только гадать остается. Но попробуй проверить разъемы на датчиках хотя бы визуально. Если есть “зелень”, тогда это может быть причиной.

        #20946
        Егор
        Участник

          Можно лямбду ещё проверить. У меня при её кончине двигатель троил, что даже в выхлопную стреляло

          #21724
          Дмитрий
          Участник

            Здравствуйте, у меня симптомы похожие. На холостых, особенно на холодный двиг звук двигателя как у дизеля, машину трясет, как будто троит. сделал тест (прилагаю). посмотрите пожалуйста, в чем может быть причина. тестировал на холостых, педаль вообще не трогал, под конец теста обороты поплыли.

            • Ответ изменён 5 лет, 4 месяца назад пользователем Дмитрий.
            Вложения:
            Вы должны войти для просмотра вложений.
            #21728
            Серёга
            Участник

              Дима, тут может быть что-то программное. ЭБУ не выдает данные по напряжениям дпдз, ож и т.д. Также нагреватель ДК2 ведет себя странно. Хотя ДК2 по идее отключен в прошивке. А нагреватель ДК1 вообще в нуле… Он либо в обрыве, либо что-то программное.

              avatar
              #21734
              Дмитрий
              Участник

                тестировал разными версиями программы, показатели разные, чему верить незнаю((  тот лог что скинул версией 1.4 сделан, перед этим пробовал версией 1.7 (вложил и его)- там вообще показывает какойто бред, угол не все цилиндры, на третьем угол сильно большой.. дк у меня 1 стоит, второго нет вообще, а оно показывает что-то.. может действительно в мозгах заскок

                Вложения:
                Вы должны войти для просмотра вложений.
                #21736
                Егор
                Участник

                  Может БК установлен и поэтому конфликт с кабелем и из-за этого такой бред рисует?

                  #21737
                  Дмитрий
                  Участник

                    нету бк, гбо, мозги не перепрошивались. остался у меня лог годичной давности, снятый этим же кабелем, там все нормально (вложил еще и его)

                    Вложения:
                    Вы должны войти для просмотра вложений.
                  Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
                  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                  Поделиться с друзьями