Работа АКПП

В этой теме 5 ответов, 4 участника, последнее обновление  Алексей 1 месяц, 2 нед. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор

Сергей
    Участник

Здравствуйте! Хотелось бы пообщаться с обладателями лачетти седан с акпп двигатель 1.6, или со специалистом в работе акпп. Вопрос состоит в следующем: — При движении по трассе не важно с какой скоростью 60 или 90, держишь газ перед препятствием полностью отпускаешь педаль газа притормаживаешь или просто полностью отпустил педаль и сразу обратно нажимаешь в районе акпп как небольшой глухой удар, если плавно нажимать педаль то все норм, если резко отпустил и сразу нажал удар. Что это и допустимо ли это???

0

Сергей
    Участник

Такая же беда на батиной лачуге. В АКПП не спец, но буду начинать с проверки/замены масла. На Опелях, говорят, такие же симптомы при недостатке масла в АКПП. Подушки и сайлентблоки осмотрел, ничего подозрительного не увидел

0

Сергей
    Участник

Я масло заменил, и по ходовке вроде норм. Отпишитесь пожалуйста после того как замените масло о результате, может у меня просто масло не оченью

0

Алексей
    Участник

Добрый день.У меня Лачетти 1.6,автомат,2008гв.При переключении передач с 1 на 2 слышен негромкий гул, после набора скорости гул пропадает и машина едет нормально,не пинается и скорости переключаются плавно, задняя скорость есть, ошибок не выдает, масло менял.Может у кого было и что можно сделать, мастеров по ремонту акпп у нас в городе нет.

0

Dmitrii
    Участник

У меня немного иная проблема, толчок только в положении R, поначитался форумов, кто то говорит что так и должно быть(мол давления больше в этом положении нагнетается), кто то говорит что коробке хана))НО мне кажется что так быть не должно

0

Алексей
    Участник

У меня оказалось все просто. Гул начинался при 1400 и пропадал при 1900 об/мин на холостых или при движении. При тщательной прослушке на холостых оборотах оказалось что гул идет в районе паука и катализатора. Я решил поменять катализатор, поставил резонатор 96536995 и гул пропал. Оказалось что соты катализатора были забиты, но вот почему при более 2000 об/мин гула не было я не знаю.

0
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Копирование запрещено. Мой Лачетти 2014-2018