Ремень ГРМ и ролики натяжители

Помечено: ,

В этой теме 4 ответа, 4 участника, последнее обновление  андрей 5 дн., 2 час. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор

Василий
    Участник

Здравствуйте!

Первый раз в жизни сталкнулся с тем, что ролики натяжители Пластиковые, на всех авто что разбирали с отцом были стальные. Есть какое то недоверие к пластику или это напрасное волнение?

Хочу вот такой комплект купить, что скажите?

Комплект ГРМ фирмы GATES K015419XS .

Спасибо

:bye:

Андрей
    Хранитель

Приветствую, Василий! Да, ролики пластиковые. Такой комплект чаще всего и берут. Вот тут наш форумчанин подобрал комплекты ГРМ и ремня вспомогательных агрегатов фирмы GATES для двигателей 1.4/1.6

Участники, которые считают это полезным:

Василий
    Участник

Спасибо Андрей за ответ.

alex
    Участник

приветствую. на днях поменял ремень грм и сЦальники. опелевская система натяжения это конечно капец(есть нехеровый шанс сломать при отворачивании ролика натяжителя кусок от башки двигателя-это еще со времен вектры б с 1.6 моторами трабл был, у меня из 3 болтов сломался 1 и тот я высверлил) самый гнусный нюанс-нужен новый внутрений кожух грм т.к он от времени поведен во все стороны что та сабля… и при сборке назад все начало шуршать и задевать об него, пришлось греть и выгибать его прям на месте при помощи строительного фена. ставил комплект INA сальники витькурейнса. хозяин у моей чахотки был всего 1 до меня и ничего в ней не менял. на момент замены 156 тыс км. ролик паразитки в руках аж вибрировал при прокрутке.

Участники, которые считают это полезным:

андрей
    Участник

хочу дать совет по натяжке ремня грм в ютубе есть видео натягивается ремень  при прогретом двигателе что би метка совпадала если на холоднуюю натянуть перетянется либона холоднюю недотянуть

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Копирование запрещено. Мой Лачетти 2014-2017