Ремень ГРМ и ролики натяжители

Помечено: ,

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #20166
    Василий
    Участник

      Здравствуйте!

      Первый раз в жизни сталкнулся с тем, что ролики натяжители Пластиковые, на всех авто что разбирали с отцом были стальные. Есть какое то недоверие к пластику или это напрасное волнение?

      Хочу вот такой комплект купить, что скажите?

      Комплект ГРМ фирмы GATES K015419XS .

      Спасибо

      :bye:

      #20169
      Андрей
      Хранитель

        Приветствую, Василий! Да, ролики пластиковые. Такой комплект чаще всего и берут. Вот тут наш форумчанин подобрал комплекты ГРМ и ремня вспомогательных агрегатов фирмы GATES для двигателей 1.4/1.6

        avataravataravatar
        #20189
        Василий
        Участник

          Спасибо Андрей за ответ.

          #20478
          alex
          Участник

            приветствую. на днях поменял ремень грм и сЦальники. опелевская система натяжения это конечно капец(есть нехеровый шанс сломать при отворачивании ролика натяжителя кусок от башки двигателя-это еще со времен вектры б с 1.6 моторами трабл был, у меня из 3 болтов сломался 1 и тот я высверлил) самый гнусный нюанс-нужен новый внутрений кожух грм т.к он от времени поведен во все стороны что та сабля… и при сборке назад все начало шуршать и задевать об него, пришлось греть и выгибать его прям на месте при помощи строительного фена. ставил комплект INA сальники витькурейнса. хозяин у моей чахотки был всего 1 до меня и ничего в ней не менял. на момент замены 156 тыс км. ролик паразитки в руках аж вибрировал при прокрутке.

            avatar
            #20483
            андрей
            Участник

              хочу дать совет по натяжке ремня грм в ютубе есть видео натягивается ремень  при прогретом двигателе что би метка совпадала если на холоднуюю натянуть перетянется либона холоднюю недотянуть

              avatar
              #20540
              alex
              Участник

                интересно что там при нагреве может настолько расшириться что ремень ослабнет или наоборот натянется? ))

                #20902
                Василий
                Участник

                  Спасибо Андрей. :drink:

                  #21198
                  suslorrs
                  Участник

                    Ребят , не создаю отдельную тему, дабы лишний раз форум по мелочам не засорять
                    Подскажите пожалуйста , где я могу найти точно такой же ремень грм 127×25 – – https://chery.net.ua/files/cat/96183351.jpg

                    По артикулу – 96183351 . На этом сайте заказать не могу – у ребят в наличии нет . а со складу долго будет . Подскажите , кто в теме .

                    #21201
                    Игорь
                    Участник

                      Тут посмотри https://zaz-shop.com.ua/tovar______________________remeny-grm-127×25/

                      #22260
                      Станислав
                      Участник

                        Здравствуйте, можете подсказать каталожные номера роликов Ремня ГРМ по отдельности, самого ремня и помпы лачетти 1.6 проверенных производителей что бы по цене и качеству были то что нужно?

                        #22325
                        андрей
                        Участник

                          MAGNETI MARELLI
                          352316170138 ето помпа хорощая у меня стоит- INA
                          532 0194 20- ролик паразитний  -ремень грм  Bosch
                          1 987 949 403 у меня 20 тисяч уже прошел -наяжной ролик Mando
                          EBT20004K хотя можно взять и гейтс но цена другая в два рааа больше ето у меня стоит пока работает GATES
                          T43039-INA
                          531 0213 30 ето натяжние ролики

                          avatar
                        Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
                        • Тема «Ремень ГРМ и ролики натяжители» закрыта для новых ответов.
                        Поделиться с друзьями