Ремонт головы после обрыва ремня

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #22867
    Александр
    Участник

      Всем привет ! вопрос к знатокам, при ремонте головы направляющие клапанов обязательно надо менять ? или старые оставить. Мастер говорит направляки  все целые и ничего там трогать не надо, что на этих двигателях направляющие типа не ломает А у меня какое-то опасения по этому вопросу (((

      #22868
      Гриша
      Участник

        Сделать замер зазоров надо. Если не ошибаюсь 3 сотки впуск, 5 соток выпуск. Если зазор увеличен, то целесообразно сразу заменить направляйки. Возможно мастер скажет что зазоры в норме т.к нет у него инструмента для замены направляек, разверткок и прирезки седел. Я сам работаю в сервисе и нет у нас такого инструмента (хорошие наборы стоят 100+ тысяч рублей). Мы бошки отдаем в другой сервис на ремонт

        avatar
        #22880
        alex
        Участник

          при снятой бошке как минимум на плоскость её(притереть) ну а как максимум дабы избежать нежданчиков направляйки под замену(ИМХО).

          #24384
          Станислав
          Участник

            Чем закончилось в итоге, отпишись.

            #24386
            Александр
            Участник

              Всем привет и тебе Станислав , после кап ремонта машинка прошла 7 к. Голову не притерали направляйки не меняли ,  движок как работал так работает , не чего не стучит и не гремит. На тот момент у меня выбор был не большой с выбором автосервиса так как тут у нас большой колхоз умельцев много и все косячат я уже в этом убедился. За ремонт вместе  с запчастями взяли 27 к

              #24412
              Станислав
              Участник

                раз уж все достойно ездит значит не очень направляйки  истерты были и не перегревали бошку так чтобы она поведенная была. это хорошо. по деньгам достойно, недорого.

                #24958
                Алексей
                Участник

                  :unsure: всем привет, подскажите на сколько развёртывать новые направляющие клапанов на F16D3? :unsure:

                Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                Поделиться с друзьями