Датчик положения коленвала и предстоящая диагностика

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #22882
    Сергей Пилот
    Участник

      Коллеги, привет.

      Такая история. Когда покупал Лачетти тестю в Москве, при первой поездке со старым владельцем увидел, что горит Чек. Он (она, девица молодая) объяснил, что делал диагностику, по коду ошибки требуется замена датчика положения коленвала. Датчк поменяли, Чек ушел, казалось бы, все ОК. Однако в процессе дальнейшей эксплуатации было два факта, когда Чек загорался и сам через какое-то время уходил. Диагностику тогда не проиводил, поскольку припомнил, что Андрей, наш гуру по всем вопросам, включая диагностику, писал, что при отказе ДПКВ при опросе систем при запуске двигателя его может заменить датчик положения распредвала и Чек уйдет. Полагал, что так и происходит, однако три недели назад Чек вновь загорелся и не уходит. Готовился, видимо, к этому. Через Али Экспресс заранее притащил диагностический разъем, какой Андрей рекомендовал, установил программу Эксплорер версия 1.7. Кстати, с диагностическим разъемом пришел убитый диск, комп его не видит. Разъем пока не подсоединял. А вопросы такие:

      1. Как, на самом деле, может сам появиться, а потом уйти Чек? Машина при этом ведет себя неплохо, едет хорошо, расход, к примеру, не именился.

      2. В меню прграммы Экс 1.7 в разделе Двигатель какие-то Сириусы и Боши, мой 1.6L – где? Что не понял?

      3. Если установлен Эксплорер, хватит ли этой программы для работы с разъемом или надо что-то искать? И  как этот разъем обзывается, ведь при заказе в Али это было “2018 With FTDI Chip Auto Car OBD2 Diagnostic Cable for……”.

      3. Коды ошибок как увидеть? И если это вновь отказ ДПКВ, то, получается, что это (отказ не в первый раз датчика) следствие каких-то других причин. Как на эти причины выйти?

      Посоветуйте, как действовать!

      Вложения:
      Вы должны войти для просмотра вложений.
      #22884
      андрей
      Участник

        я думаю так експлорер   а лутше хромом датчик коленвала провер может проводка прпозвони провода на сопротивлинеи тестером я себе купил elm 327 v1.5 и с телефона диагностируюю  очень удобно

        #22885
        Андрей
        Хранитель

          1. При плавающих неисправностях так и происходит. При сбое загорается чек. После определенного количества запусков без сбоя, чек гаснет. Чаще всего этому виной является проводка.

          2. Сириус д42

          3. Необходимо скачать и установить драйвера. Скачать лучше драйвер с нашего сайта в разделе диагностика Шевроле.

          4. В меню программы Шевроле Эксплорер есть вкладка “ошибки”. Там можно посмотреть активные и архивные ошибки.

          #22927
          Сергей Пилот
          Участник

            Попробую, спасибо

          Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
          Поделиться с друзьями