Дергается при нажатии и сбросе газа

Просмотр 25 сообщений - с 501 по 525 (из 1,027 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5290
    Андрей
    Хранитель

      Теперь файлы логов и прочее можно добавлять прямиком сюда через функцию “вложения”. Пакуйте в zip архив и добавляйте к сообщению.

      #5297
      Лёха
      Модератор

        Олег, неожиданно конечно… Но реально понимаю тебя. Удачи и доброго пути :bye:

        #5298
        Антон
        Участник

          так что у тебя было что за тайны,люди че молчите?????

          #5299
          Лёха
          Модератор

            В смысле у меня что было? Или у кого???

            #5300
            Антон
            Участник

              все понял что продал ))) ,Андрей сегодня ставили мозги с другого лачика,все тоже и оно же сцука!!!!релюха все равно подщелкивает,парят мозг что это сцепление что мол на форумах многие пишут но я мля не верю в это!!!1800 оьоротов нога не дергаеться а ее дергает 1 и 2 передача хотя и на 3 тоже,думали что может подушкам хона на двигле что двигло колбасит и датчик детонации начинает дурить,вобщем отключали его поехал и все так же!эта херня ощютима если я держу 2000 оборотов потом чуть сбавлю газ до 1800 и держу ногу на гозу и начинаеться дерготня,аж сука диагностист ехал на ней и говарит да колбасит,аж стрелка на тохометре дергаеться,задал вопрос если мол провод где хреновый,говорит не хрень это что все ровно чек выскачит!!!!я чет не верю в его идею!!сделали одаптацию,пока заслонка перестала бить в ногу,но рывки все равно есть

              #5301
              Антон
              Участник

                а у тебя что было Леха,дерготня или что?

                #5302
                Антон
                Участник

                  Андрей подумай на счет релюшки че не так ей,на других мозгах такая ж хрень

                  #5303
                  Антон
                  Участник

                    похоже на бомбу с часовым михонизмом (((   ))) ,чем больше оборотов и цекот ее меньше

                    #5304
                    Лёха
                    Модератор

                      Не такая дерготня, как у вас судя по всему. Провал при нажатии на газульку был сильный и потом раскачку просто давало. При сбросе газа особых проблем не было. Решилось всё перепайкой куевой тучи счалок и заменой лямбды. Ездить стало комфортно, но не скажу что вообще идеально как на новой

                      #5305
                      Санёк
                      Участник

                        Антон, а какая именно релюха щёлкает?

                        #5306
                        ОЛЕГ
                        Участник

                          Андрюша,еще не решил,не знаю какую модель выбрать!!!!Нет ребьята,я с вами-я вас не покину. Интересно так дружно во всем розбиратся
                          Лёша,я и сам не ожидал,но накопилась злость на эту машину,да и косяков набралось(задняя ступица додыхала,помпа,да и пробег 176 тыщ ,да и сыл моих больше не было)

                          avatar
                          #5307
                          ОЛЕГ
                          Участник

                            :drink: :dri :drink: :drink: nk:  :drink:   :drink:

                            #5313
                            Антон
                            Участник

                              реле счелкает главное реле зажигания снгодня слушал на другом лачике тоже слыхать у него но чуть тише,вобщем ухо приложишь и услышишь

                              #5324
                              Андрей
                              Хранитель

                                Антон, реле не должно щёлкать в принципе. Оно запитывает практически всю систему управления двигателем постоянным питанием. Необходимо проверить разъём С106 для начала. Он под блоком предохранителей в моторном отсеке. Там и питание на ЭБУ идёт. Может и правда в этой части схемы и кроется корень зла.

                                Было бы не плохо измерить напряжение на реле при работающем двигателе. Один щуп на 85 контакт, а второй щуп на 86 контакт.

                                ____________________________________

                                Олег  :drink:   :drink:   :drink:

                                #5325
                                Андрей
                                Хранитель

                                  Кстати, Олег, бери Лачетти 1.8 )))   )))   )))

                                  Как я заметил, повальная эпидемия дергунков касается в большинстве своем только 1.4 и 1.6. На 1.8 как-то получше с этим.

                                  #5326
                                  Антон
                                  Участник

                                    андрей ну я слушал на другом лачике тоже счелкает но тише!!!!посмотри у себя но надо ухо прикладывать к релюшке

                                    #5327
                                    Антон
                                    Участник

                                      да и андрей просто газуя нет не каких косяков это только в движении просходит дерготня!падушки двиготеля причем тут или нет?у меня уже едет крыша!готов продать )))

                                      #5329
                                      Евгений
                                      Участник

                                        коллеги, может я конечно глупость скажу, но все же,

                                        в воскресенье я менял подшипник муфты кондея не снимая компрессор, для удобства демонтировал резонатор воздухана, в нем как оказалось плескалось довольно приличное количество воды, которая не хотела стекать через специальное отверстие,слив воду и поставив все на месте был чрезвычайно удивлен, машине как будто кобыл пяток прибавили, приятная эластичность и ничего не дергается.

                                        #5331
                                        Санёк
                                        Участник

                                          Евгений, как машина, также не дёргается? Аккумулятор при работе отключал? Я замечал, что при длительном отключении акб, машина потом несколько км едет по другому, но потом всё возвращается как и прежде.

                                          #5345
                                          Андрей
                                          Хранитель

                                            Антон, ничего у меня не щёлкает. Да и не должно оно щёлкать :unsure:

                                            Слушал даже стетоскопом для гарантии )))

                                            Под капотом только форсунки щёлкают и всё.

                                            падушки двиготеля причем тут или нет?

                                            Моё мнение – подушки вряд ли являются причиной. Они могут усугублять ситуацию, давая бОльшую раскачку. Меняли люди уже эти подушки и, как им показалось – стало лучше. Но это не решение проблемы, как по мне, а просто её сглаживание.

                                            А вот история Евгения довольно интересна. Понятно, что может это, как говорит Санёк, из-за отключения АКБ, но может и с чем-то другим связано :scratch:

                                            Если через несколько десятков км проблема не вернётся, то значит дело не в отключении АКБ, а реально связано с водой в корпусе

                                            #5355
                                            Антон
                                            Участник

                                              Привет братва! :yahoo: вобщем в чера подьехал к магазу,поставил на штатную сигналку,вернулся за деньгами поставил на дополнительную сигналку ,прихожу сожусь завожу а она мне ХеР!!!! ))) посчелкал сигналки толку 0,просек что не качает бензоносос,дотащили в гараж просили питание на насос на прямую и во мля завелась )))   ((( вобщем не идет питание на него рэлюха вроде счелкает,буду копать дальше предохранитили живые!грешу на проводку или на блок предохранителей!!!вобщем ждал когда встанет колом и дождался и в принципе рад!у вас какие думки?

                                              #5371
                                              Антон
                                              Участник

                                                вобщем решил проблему!стояла от сигналки реле на бензоносос,новое реле не решило проблему прошлось ставить перемычку,по поводу дерготни ни чего не поменялось,еще только появился бешанный провал при резком нажатии на газ 1 и 2 и3 передача,я уже просто в панике

                                                #5372
                                                Антон
                                                Участник

                                                  люди че еще то смотреть

                                                   

                                                  #5373
                                                  ОЛЕГ
                                                  Участник

                                                    Ох Антон как я тебя понимаю,у меня такое же было,впрямь с ума сводило.Антон-лично мое мнение-это что-то с проводкой,только где???!!! (((   ((( Я в это не верил,типерь к этому и склоняюсь,что самое обидное-может мозг парить какая-то безделушка.Просто эту барабашку никак нельзя найти…Могу только посочуствувать :unsure:   :unsure:   :unsure:

                                                    #5374
                                                    Антон
                                                    Участник

                                                      олег я рад уже тебе что ты ее спехнул

                                                    Просмотр 25 сообщений - с 501 по 525 (из 1,027 всего)
                                                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                                    Поделиться с друзьями