Диагностический сканер и программа

В этой теме 15 ответов, 5 участников, последнее обновление  Dmitrii 1 час, 8 мин. назад.

Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
  • Автор

Вячеслав
    Участник

Всем привет!
    Приобрел сканер и установил на ноут программу. Но до сих пор не разобрался как диагностировать ((( . Кого не затруднит помочь мне во всём этом разобраться, научить меня? :scratch:

0

Андрей
    Хранитель

Вячеслав, в чем именно возникают трудности? В настройке программы или в самой процедуре диагностики?

0

Вячеслав
    Участник

Здравствуйте, Андрей! Программу установил, связь с ЭБУ удалось наладить. А вот дальше в мозгах затык: куда и чего нажимать, что и как записывать, на холостых или в движении? И т.д., и т.п. Короче, не знаю как пользоваться. (((

0

Андрей
    Хранитель

Вячеслав, бОльшая часть данных изучается на холостом ходу прогретого двигателя. Но при разных неисправностях проверяются данные и в других режимах.

В двух словах это не опишешь. Изучите информацию на этой странице

Там имеется и подробное видео о параметрах при диагностике.

Что не понятно, спрашивайте

0

Вячеслав
    Участник

Спасибо, Андрей! Буду пробовать…

0

Dmitrii
    Участник

Доброго времени суток, уважаемые участники сообщества… подскажите пожалуйста, когда запускаю двигатель, связь с Эбу пропадает, и программа не может запечатлить этот момент…а у меня как раз трудности с запуском…не могу диагностировать, что и как… Спасибо большое

0

Санёк
    Участник

Дима, как вариант это проблемы с иммо. Адаптер соединяется с эбу через иммо. Почисти или подожми контакты в колодке иммо возле замка зажигания.

0

Санёк
    Участник

также могут быть проблемы из-за бортового компьютера, если он установлен

0

Dmitrii
    Участник

Бортовика нет, а вот иммобилайзер посмотрю) никогда б не подумал, что именно на пуск он может влиять

0

Dmitrii
    Участник

Зато падла зажигаение, хол ход и все остальные режимы работы читает :)

0

Dmitrii
    Участник

«Вы даже не получите доступ к колодке диагностики. Вернее к колодке доступ Вы получите, а к диагностике нет.Потому что даже это тоже идёт через иммобилайзер»  Цитата из статьи про иммобилайзер…он бы тогда вообще ничего не читал :wacko:

1+

Участники, которые считают это полезным:

Dmitrii
    Участник

Не могу приложит?ь логи диагностики, эксплорер их видит, а когда реально заходим в папку их нет? как так то?

0

Вячеслав
    Участник

Попробуйте так. В експлорире, сервис, настройки, каталог с отчетами, выбрать папку желательно на диске Д которую перед настройками создали (логи например). После этого попробуйте диагностировать и посмотреть. Отпишитесь

2+

Dmitrii
    Участник

Спасибо Слав, все помогло, спасибо, теперь на рабочем столе красуется папочка ЛОГИ. Но походу надо придумать что нибудь с адаптером, при запуске пишет аля, соединение с эбу прервано, попробуйте перекоммутировать, или как то так…а мне именно на логах надо посмотреть, что происходит в этот момент, стартер долго крутит зараза, бывает не заводится с первого раза…у тебя ж была такая проблема…читал) но у тебя там с гбо чудеса, :scratch:   если обычный двигатель…что сперва делать? Чтоб не идти по этим злополучным кругам, аля сеточки, фильтра, свечи, бронепровода) любопытствую как у более опытного

0

Вячеслав
    Участник

Дим, однозначно необходимо посмотреть работу ДВС с момента запуска на холодную.  Если есть возможность сними видео от начала подсоединения адаптера… В первую очередь надо решить с комп. диагностикой, но было бы очень здорово померять давление в топливной рампе. У Андрея-хранителя есть видео как это сделать, там нужен маноментр и бензостойкие шланги, все дешевое и все просто. Давай видео.

2+

Dmitrii
    Участник

А вот вопрос) снял оба видео) и по замеру и по диагностике… а куда их выкладывать то? только на Ютуб и ссылку? или как то еще можно? :bye:

0
Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Копирование запрещено. Мой Лачетти 2014-2018