Газ в пол, а машина Ооочень медленно разгоняется.

Просмотр 6 сообщений - с 26 по 31 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #19616
    Александр
    Участник

      Низкие обороты – 720 об/мин на холостом ходу так и остались. Небольшие рывки при сбросе газа остались, но так как они слабее того, что было, то это не раздражает.

      Разгоняется быстрее и ровнее, тяга у двигателя стала выше, но сильного подхвата снизу на 3-й, 4-й и 5-й передаче нет. То есть с холостых двигатель всё еще лениво разгоняется. Однако, если отпускать сцепление на ~1300 и выше оборотах, то тянет как надо. После 2500 выпуливает уверенно, без провалов вообще.  А может просто я не привык еще к новому режиму двигателя. Плюс, незабываем, что катализатор дохлый.

      В целом, ощущение стало гораздо соответствующим машине с двигателем 1,4 л. На выходных приведу в порядок тормоза, чтобы не подклинивали – правое переднее колесо греется.

      И, это, я сравниваю с двигателем 1,6 на Форд Фокусе 2 (рестайл). Тяга там уверенная на всех диапазонах.

      Вероятно, стоит оформить мой случай отдельным и подробным постом, с фото и видео, с приложением логов как было и как стало?

      • Ответ изменён 5 лет, 10 месяцев назад пользователем Александр.

      #19625
      Андрей
      Хранитель

        Вероятно, стоит оформить мой случай отдельным и подробным постом, с фото и видео, с приложением логов как было и как стало?

        Было бы не плохо!

        Низкие обороты – 720 об/мин на холостом ходу так и остались

        Я бы не делал на это упор. Тут многое от прошивки зависит и 750+/-40 – это норма для многих

        #19626
        Александр
        Участник

          Ок. Займусь на выходных.

          #19700
          Александр
          Участник

            Извините, никак руки не доходят сделать отчет. Работа навалилась.

            #19813
            Александр
            Участник

              Низкие холостые стали еще ниже, машина почти глохнет, так что писать пост пока рановато.

              #19848
              Санёк
              Участник

                А сколько сейчас обороты? У меня 720-740

              Просмотр 6 сообщений - с 26 по 31 (из 31 всего)
              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
              Поделиться с друзьями