И снова датчик ДПРВ

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #22609
    Денис
    Участник

      Форумчане привет! Возникла такая проблема, загорелся «чек» ошибка датчик положения распредвалов низкий уровень сигнала, был куплен новый датчик и благополучно установлен, через пару месяцев снова ошибка. Начал проверку проводки и нашел интересную штуку при проверке напряжения на контактах разъема датчика, 1ый-12в, 3ий-5в, а вот на 2ом(массе) почему то устойчивые 0,3в!(а должно быть 0) Проверил сопротивление до колодки ЭБУ (сопротивление щупов моего мультиметра 0.5) итак 1ый-0,7 2ой(масса)-10.1 3ий-0,7. Сразу была найдена скрутка 2х масс и успешно пропаяна сопротивление сразу стало 0,9 чек не погас. Внимание вопрос! Могут ли эти 0,3 вольта на массе датчика пить мою кровь и тратить мой последний нерв   ? и если да, то как с этим бороться?

      #22617
      Серёга
      Участник

        Привет! А ошибки стирал после ремонта? А то чек может гореть и когда ошибка в памяти осталась

        #22621
        Денис
        Участник

          Конечно стер.

          #22622
          Серёга
          Участник

            Обычно делаю так. Подключаю к разъему дпрв светодиод (можно и вольтметр для проверки). Кручу стартером. светодиод должен мигать (вольтметр должен поочередно показывать 5В и 0В). Если не показывает, тогда дпрв неисправен или не достает до задающей шестерни.

            При замерах масса откуда берется? 0,3 вольта на массе могут указывать на плохую массу самого ЭБУ (под стартером)

            #22624
            Денис
            Участник

              Массу брал с разных мест, болт крепления клапанной крышки и другие детали двигателя, непосредственно кузов авто, 0.3в везде стабильно. Массу под стартером разобрал и почистил.

              #22629
              Санёк
              Участник

                Тогда скорее всего сам блок 0.3в отдает. Но не думаю что в этом проблема. Попробуй проверить как Сергей советует. Может датчик на металл не реагирует, а мы тут проблемы с проводкой решаем

                #22632
                Сергей
                Участник

                  Датчик покупал оригинал? Читал, что у некоторых проблема решалась путем откручивания и смещением на миллиметр. Типа болты крепления позволяют. И сам разъём бывает в негодность приходит.

                  #22659
                  Денис
                  Участник

                    Датчик брал не оригинал, в полне возможно, что зря. Но вопрос в том, могут ли эти преславутые 0,3 вольта на массе методично уничтожать все последующие датчики, веть там напряжения не должно быть, и причина выхода из строя старого датчика(оригинал) не известна.

                    Проводка на колодке датчика …хреновая, планирую заменить колодку на ВАЗовскую.

                    #22718
                    Алексей
                    Участник

                      А на других датчиках нет напряжения на массе?

                      #22983
                      Ришат
                      Участник

                        Ребята по теме дпвр. Пришлось поломать голову по поводу напряжения на массовом проводе.Могу сказать следующее, провод массы после двух масс идёт на десятый вывод с108 оттуда фиолетовый с чёрной полосой идет на датчик уровня топлива. Но смысла копать датчик топлива смысла нет. Причина в том что на 17 контакте эсу нет контакта или плохой контакт. И тогда сигнальное напряжение с датчика уровня попадает на нашу массу датчика распредвала. Надо обеспечитьхороший контакт на выводах головы и не только. У меня было 3,7 вольт, после зачистки и обжимки контактов напряжение стало 0 вольт и все заработало. Надеюсь надолго. Спасибо у кого хватило терпения дочитать до конца. Кстати датчик брал новый оргинал. Недолго поработал. А сейчас родной оставил

                        • Ответ изменён 4 года, 10 месяцев назад пользователем Ришат.
                        avatar
                      Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
                      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                      Поделиться с друзьями